Порезать яблоки дольками (кубиками) , смешать с сахаромпримерно 1:1,
перемешать, дать настояться пока начнет прявляться сок.. Ннагреть до
кипения. Выключить, дать еще постоять, чтобы напитались сиром 1-2часа. .
еще раз довести докипения, прокипятить 5-10 мин на слабом огне.
Получится не переваренное ароматное варенье. Риятного чаепития!
Консервирование
Как Вы варите яблочное варенье?!
Я вот на этой неделе варила С яблок шкурку счищала, яблоки резала тонкими дольками Сбрызгивала соком лимона и пересыпала сахаром На 1кг яблок-0,5 сахара Через час поставила вариться В варенье кинула шкурки от выжатого лимона (потом выкинула) Проварила минут 20 и горячим разложила по банкам И закатала Поставили до утра в "баню"Варенье получилось прозрачным, не потемнело И на вкус необычным
Обычно - кусочками или мелко рублю в комбайне. Но самое главное - добавляю много ванили, но мало сахара. Немного уксуса, чтобы не было плесени. Получается волшебно.
Или самое моё любимое - яблоки, лимоны, бананы, ваниль
Ксюшенька )))
Добавлять ваниль и корицу - на любителя. Лимон - хорошо. Но можно пить чай с лимоном: вкус отменный и витамины живые!
И простое, и с заковырками. Простое: порезать яблоки ( примерно килограмм) , сварить сироп из 1 кг сахарного песка и 1 стакана воды, засыпать туда яблоки и варить примерно минут 20 на слабом огне. Затем снимаешь, немного остужаешь и раскладываешь по банкам. Это варенье долго не хранится, его надо съедать быстро. С заковырками варю за несколько заходов, только из своих яблок определенного сорта. В сироп помещаю порезанные яблоки, довожу до кипенья и выключаю огонь. Оставляю так часов на 6. Затем повторяю процедуру раза3-4, в последний раз варю минут 20 на слабом огне. В конце варки добавляю 2столовых ложки корицы молотой. Пропорции сахара и яблок 1:1, воды для сиропа по желанию. Попробуйте, приятного аппетита.
вода, картошка и кубик Магги со вкусом яблока )))))))
Вкусно варенье "с заковырками", как в предыдущем совете, а я еще добавляю 2 мелко нарезанных лимона. Появляется приятная кислинка и несравненный аромат.