Консервирование
Вы замораживаете ягоды на зиму?
Да.. . у меня малина сошла с ума - по второму разу за лето решила меня осчастливить - ее немеренно на кустах, больше чем было в июне. Вот и приходится ее морозить
Елена Бирина/белая/
Ремонтантные сорта 2 раза и плодоносят за сезон.
Да, конечно!... использую и для пирогов, и компоты варю много, времени и сил процессзаморозки не занимает, зато сколько "счастья"зимой!))))))
Да!
Нет, я их не люблю замороженные.
Протираю с сахаром и потом делаю морсы зимой.
Каждый год.
конечно, смородину, малину, клубнику, вишню. Варенье уже надоело, а с заморозки зимой компот и коктейль вкусный. Замораживаю много и каждый год. Варенье варю только яблочное. Еще обязательно зелень замораживаю и овощи, если место в морозилке есть.
да. для блендера.
просто ягоды в него и перемолоть и добавить воды. будет сок.
Да! И резанные сезонные фрукты тоже. Зимой кушаю с чаем вместо конфет. Или в каши добавляю.
да еще как. и не только ягоды. аж пришлось морозильник купить
Да
Обязательно все что есть: вишни, абрикосы, малину, сливы, смородину.
Да, я заморозила клубнику, чернику, вишни, абрикосы.
нет конечно. у меня и ягод-то нету)
раньше, очень давно, бабуля замораживала много ягод в огромном морозильнике ростом до потолка. она знала, фишку) ) я думаю, это реально круто зимой кушать разные ягодки холодные, подтаившие, усыпанные сахарным бисером
Обязательно. И не только ягоды, но и овощи, зелень. А зимой вскрыть пакетик /контейнер и съесть в живую, вареники, пироги, слойки :-). Ой уже слюнки текут.
нет
Да! Ягоды (малину, чернику, вишню, смородину, крыжовник) , еще и овощи (морковь тертая, помидоры резаные кубиками) и зелень (петрушка, укроп) . Как же приятно себя побаловать холодным, зимним вечером компотом из ягод)))
Да!!! !
Смородину, вишню, викторию.