В банку положить специи. Я ложу укроп, петрушку, листья смородины, листья хрена, лавр. лист, перец горошком. Помидоры режу на 2 - 4 части, взависимости от размера. В банку складываю помидоры, лук кольцами, листья петрушки. Первый раз заливаю кипятком на 10 - 15 минут. Второй раз заливаю маринадом: на 1 литр воды - 1 стол. ложка соли, 3 стол. ложки сахара, 80гр. уксуса 9%. В банку залить столько ложек растительного масла, на сколько литров банка: в 1 литровую банку - 1 ложка и т. д.
Помидоры получаются плотненькие, вкусные
Масло заливаю не кипящее, а стерелизовать не надо, Я делаю двойную заливку. А если вы хотите простерилизовать, то залейте один раз маринадом и стерелизуйте 10 - 15 минут
Консервирование
напишите рецепт вкусных маринованных помидор дольками, только не сладких и не сильно соленых.
Не для консервации, для "поесть ". Помидоры (0,5 кг) нарезть ломтями, приготовить маринад: 2-3 ложки оливкового (подсолнечного) масла, ч. л. меда, 2-3 зубчика чеснока через пресс, 1-2 ст. л. винного (столового) уксуса, соль, перец, горсть свежего или 1 ч. л. сушеного базилика. Мариновать не менее часа
Я делал пару раз вяленые итальянские помидорки... кароч.... режешь на четвертинки, срезаешь мякоть, чистишь чтоб сухонько было.... сверху кладешь чесночек, тим-ян, чуть перки, сольки и подсушиваешь около суток в расстойке... или в духовке которая еле еле горит.... потом собираешь и в оливковое масло скидываешь.... там можно поколдовать со специями. сахарок, чуть уксуса бальзамик.... ну прикольно получается)
Похожие вопросы
- подскажите рецепт вкусных маринованных помидор!
- рецепт маринованных помодоров. Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусных маринованных помидоров!
- Пожалуйста рецепт вкусных маринованных помидор. Только проверенный рецепт.
- Подскажите рецепт вкусных маринованных помидор.
- Напишите рецепт вкусных маринованных огурчиков?
- Напишите рецепт вкусных консервированных помидор!
- Подскажите пож-та рецепт маринованных помидоров на зиму,не сильно сладких и не сильно соленых...в меру чтобы было...
- рецепт маринованных помидоров дольками с луком!
- Девочки! Дайте пожалуйста рецепт несложный маринованных помидоров! Или соленых! СПасчибки всем кто напишет!
- подскажите рецепт вкусных маринованных зеленых фаршированных помидор!