Консервирование
Салат на зиму
Дайте хорошие рецепты на зиму салаты закрыть только чтоб не надо было их стерелизовать просто банки стер.и закатать из овощей есть все кроме кабачков и баклажанов
"Жареный салатик"
Кило помидор, кило огурцов, кило моркови, кило сладкого перца, кило лука. 2 ст. ложки уксуса 9%, 2 стакана раст. масла, 2 ст. л. сахра, 3 ст. ложки соли.
Овощи нарезать соломкой. На масле жарим морковь 20 мин, добавляем перец, жарим еще 15 мин, далее лук, готовим 15 мин, помидоры 10 мин, огурцы 5 мин. Добавить соль, сахар. Снимаем с огня и добавляем уксус. Ппремешиваем. Укладываем в стерильные банки. Закатать и укутать до остывания.
Очень вкусный салат получается. для пикантности можно добавить чесночок и укропчик по вкусу.
БОЛГАРСКИЙ САЛАТ НА ЗИМУ ИЗ ОВОЩЕЙ.
Болгарский перец по вкусу
Вода 1 л
Сахар 1.5 стак.
Подсолнечное масло 1 стак.
Соль 2 стол. л.
Уксус 1.5 стак.
Кол-во порций: 10
Способ приготовления блюда: как приготовить Болгарский салат на зиму из овощей.
Этот кулинарный рецепт мне рассказала мама. Она молдаванка и именно поэтому у нас перец готовится во всех видах. Но мне особенно нравится этот рецепт. Готовится быстро, необыкновенно вкусно и затрат не много. Медики говорят, что еда из перца – это профилактика атеросклероза. Болгарский перец полезен, а также вкусен как свежим, так и консервированным.
А теперь готовим перец в масле. Перец для этого блюда лучше всего брать разных цветов, предпочтительней желтый и красный, мне кажется, что эти цвета помогают справиться с зимней депрессией, нужно будет просто открыть банку с перцем в масле. А можно и не открывать – взять в руки и полюбоваться.
Моем и очищаем от семян перец. В один литр воды закладываем сахар, и ставит на огонь, как только закипит - добавляем соль и растительное масло, не обожгитесь, будьте осторожны. Когда рассол закипел, опускаем в него порезанный на пластинки перец, даем закипеть, и кипятим 15 минут. Наливаем подготовленный уксус, добавляем душистый перец горошком, раскладываем в банки, закатываем. Болгарский перец в масле готов

Болгарский перец по вкусу
Вода 1 л
Сахар 1.5 стак.
Подсолнечное масло 1 стак.
Соль 2 стол. л.
Уксус 1.5 стак.
Кол-во порций: 10

В инете полно таких рецептов. не поленись- пошарь по кулинарным сайтам.
Норм)