Консервирование
Купил в Китае банку вяленых помидорок. как самому такую вкусноту дома сделать???
памадорки в банке без рассола и заправки-просто сморщенные тушки
Nina Darii
спасибо за ответ.придется выпариватель сушилку для овощей покупать
Наталья Матюхина
Как приятно встретить единомышленников ))) )))
В специях обычно дело, в специях...
Вяленые помидоры на зиму.
Все сухие травы перемешать.
Помидоры вымыть, удалить серединку, разрезать по полам, а если крупные на три части. Выложить на лист выстеленный пергаментом, посолить посыпать травами и поставить в духовку на 100-120 градусов. духовку не закрывать плотно, я вставляла деревянную лопатку что бы был зазор в 2 см. на 3.5 часа, если у вас есть конвекция это ускорит процесс.
Готовые помидоры должны остыть.
Выкладывать в чистые банки, пересыпать чесноком и залить оливковым маслом. Хранить в холодильнике,
Хранятся вяленые помидоры в холодильнике, говорят, до 6 месяцев.
Состав рецепта блюда
Помидоры 2 кг
Соль 4 чайн. л.
Укроп 1 чайн. л.
Майоран 1 чайн. л.
Сельдерей 1 чайн. л.
Чеснок 7 зубч.
Оливковое масло 200 мл
Петрушка 1 чайн. л.
Тимьян, чабрец 1 чайн. л.
Орегано 1 чайн. л.
Розмарин 1 чайн. л.
Все сухие травы перемешать.
Готовые помидоры должны остыть.
Состав рецепта блюда
Помидоры 2 кг
Соль 4 чайн. л.
Укроп 1 чайн. л.
Майоран 1 чайн. л.
Сельдерей 1 чайн. л.
Чеснок 7 зубч.
Оливковое масло 200 мл
Петрушка 1 чайн. л.
Тимьян, чабрец 1 чайн. л.
Орегано 1 чайн. л.
Розмарин 1 чайн. л.
Nina Darii
я же написал-сухое вяленье-без масла
В микроволновке можно сделать, быстро и вкусно:
1. Помидорчики моем и разрезаем на две половинки, семечки по возможности вынимаем.
2. Берем посудину с бортиками и плотно выкладываем на ней помидоры, добавляем к ним оливковое масло и специи по вкусу.
3. Ставим посуду в микроволновую печь, и устанавливаем максимальный режим. Включаем микроволновку и ждем 5 минут. Когда время истечет, оставляем помидоры внутри еще на 10 минут.
4. Достаем овощи и сливаем в отдельный стаканчик сок, который выделится в процессе приготовления. Помидоры по вкусу солим.
5. Снова включаем микроволновку на 3 минуты, и даем 2 минуты просто постоять.
6. В подготовленную чистую и стерилизованную банку выкладываем помидоры, чистим чеснок и равномерно кладем его в банку. Выливаем сок из стакана.
7. Плотно закрываем крышку и ставим на 12 часов в холодильник, по прошествии этого времени блюдо можно кушать, а можно и оставить до зимы.
Nina Darii
я просил рецепт помидор без масла и сока-именно такие я и покупаю в китае
завялить на солнышке
На китайском рынке спроси