Консервирование
Помидорки. ПОдскажите что сделать с помидорками (кроме аджики, кетчупа, маринованных помидорок). Желательно с рецептом.
берем зелень петрушки, кинзы, укропа, чеснок, хрен и все измель смешать с солью из расчета на 2 помидора 1 чайная ложка соли немного красного и черного перца и измельченного душистого. Помидоры лучше брать среднии желательно сорта сливки и проколоть с двух сторон ножом крестом! Берем банку на дно кладем листья винограда 2 засыпаем зеленью каждый слойи затем помидоры накрываем листом винограда и закрываем крышкой ставим в прохладное место!
АППЕТИТКА (АХОРЖАК) .
6 кг. помидоров.
3 кг. горького (длинного) перца ( можно сладкого, можно и того и другого вперемешку) .
1 стакан подсолнечного масла (можно и без масла) .
1 стакан уксуса.
1 кофейная чашка сахара.
1 пучок петрушки ( мелко нарезать) .
1 кофейная чашка соли ( по вкусу) .
Помидоры очистить от кожуры, разрезать и варить. В середине варки помидоров добавить перец без хвостов с внутренностями. Когда перец наполовину сварится, добавить масло, сахар, петрушку, уксус, соль. Варить, чтобы не развалился перец.
Готовую кипящую массу заливать в банки и закатывать.
Помидоры с луком.. .
Помидоры моем и режем, небольшие на 4 части, большие на 6 или 8 частей.
Лук чистим и режем полукольцами. Зелень режем произвольно.
Теперь ставим варится маринад: на 1 литр воды:
1 столовая ложка соли,
2 столовые ложки сахара,
1 столовая ложка уксуса (5%).
Маринад доводим до кипения.
Пока маринад варится, закладываем наши помидоры в банки следующим образом: на дно банки укладываем слой помидор, затем слой лука и зелени, затем опять слой помидор и. т. д.
Маринад сварился, разливаем его по банкам. Банки стерелизуем 10 минут, не закрывая крышками. удобно стерелизовать банки в духовке на 180 градусов тоже 10 минут, банки не лопнут.
Как только банки простерелизовали, накаливаем подсолнечное масло и в каждую баночку вливаем 1 столовую ложку раскалённого подсолнечного масла, затем банки закатываем.
Банки переворачиваем, укутываем в одеяло и даём хорошо остыть, затем убираем в холод.
6 кг. помидоров.
1 стакан уксуса.
1 кофейная чашка сахара.
1 пучок петрушки ( мелко нарезать) .
1 кофейная чашка соли ( по вкусу) .
Помидоры с луком.. .
1 столовая ложка соли,
2 столовые ложки сахара,
1 столовая ложка уксуса (5%).
Маринад доводим до кипения.
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
Помидоры «Вологодские»
3 кг помидоров, по 1 кг лука репчатого и болгарского перца, 5 головок (не зубчиков, а именно головок) чеснока, 5 шт. душистого перца; маринад: 2 л воды, 3 ст. л. соли, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. уксусной эссенции, 2 ст. л. растительного масла.
Крепкие красные помидоры порезать на четыре части, лук и болгарский перец- кольцами, чеснок измельчить. Банки стерилизовать. Выкладывать слоями помидоры, затем перец, лук, последний слой – чеснок. Овощи залить горячим маринадом. Банки поставить стерилизоваться в кастрюлю с горячей водой : 0,5- литровые банки – 10 мин, ; литровые банки – 15 мин. После этого закатать, перевернуть крышками вниз, укутать до полного остывания. Из-за чеснока маринад будет мутноват.
а, а я вас узнал.. . у вас муж изменяет вам? а потом вас кинул... .
Ирина Леонтьева
)))) Ага почти так. Только фенька в том что не кинул это раз и тттт пока не разу не изменил.
Можно приготовить помидоры в собственнос соку.
Делается так. Покупается банка большая томатной пасты, разводится паста с водой - по вкусу, пока не понравится вкус, цвет и запах. И закатывать помидорки в банки как обычные, только вместо воды использовать слегка разогретый сок. Вкусно