Консервирование
подскажите рецепты маринованных огурчиков. только свои рецепты, проверенные
на 3л банку -5ч. л. соли+10ч. л. песка+100мл стол. уксуса. огурчики получаются хрустящие, малосольные, очень вкусные.
Рецепт : "всего по три". На трехлитровую банку - 3ст л сахара, 3ст л соли, Заливать рассолом 3 раза, перед закаткой добавить 3 ст л столового уксуса
Огурцы маринованные 'Изумрудные'
Огурцы 2кг
пряная зелень по вкусу
соль 75г
сахарный песок 75г
лимонная кислота 10г или 100г фруктового уксуса
водка 50г
вода 1.5л.
Огурцы вымыть, обдать кипятком и сразу же погрузить в очень холодную воду. Уложить плотно в трехлитровую банку, перекладывая их пряной зеленью. Растворить в кипящей воде соль, сахарный песок и лимонную кислоту, залить раствором огурцы, выдержать 5 мин. Слить раствор, нагреть его до кипения и вновь залить огурцы. После вторичной 5-минутной выдержки снова слить раствор, еще раз довести его до кипения и кипящим раствором в третий раз залить огурцы. Добавить в банку 50г водки и закатать.
Огурцы 2кг
пряная зелень по вкусу
соль 75г
сахарный песок 75г
водка 50г
вода 1.5л.
А я кладу на литр маринада 1 стол. соли (полную) + 3 ст. л. сахара + гвоздику на банку 5 штучек+перец душистый горошком+чеснок+ в каждую банку уксусную эссенцию 1 ч. л.
на 3х литровую банку 3 ст, ложки соли, 4 ст, ложки сахара, 150 г, уксуса, Огурчики с отрезанными жопками сложить в банку, где уже есть припрвы, залить кипятком, дать постоять минут 15,слить воду в кастрюлю, прокипятиь с солью и сахаром, залить огурчики рассолом, свеху налить уксус и сразу закатать, вкус отличный, делаю каждый год, всем нравится
маринованные огурчики - огурчики, всякая трава (как обычно - хреновые листья, вишневые, смородиновые) , гвоздичка (1-2 шт.) , перец горошек, соль крупная (на 3- литровую банку 50-70 гр) и самое прикольное - красная смородина. Вместо уксуса. Эффект потрясающий. Всю зиму маломаринованные (в смысле малосольно маринованные) огурчики, хрустящие, ммммм.. . Да, вместо смородины можно использовать дольки антоновских яблок, тож вещь!