Консервирование

У кого имеется рецепт маринованных огурчиков в томате на зиму, подскажите пожалуйста.

2 кг помидоров, 1 ст. ложки соли с горкой, 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 4,5 кг огурцов, 3 головки чеснока, 1 ст. ложка уксусной эссенции 70 %.
Помидоры перекрутить на мясорубке, добавить соль, сахар, растительное масло, варить массу 30 минут. Положить огурцы порезанные кольцами, измельченный чеснок и уксусную эссенцию, варить еще 15 минут после закипания. http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=346
---------------------------------
огурцы - 3.5 кг
- сок томатный - 2 л
- соль - 100 г
- укроп - 70 г
- листья хрена - 50 г
- чеснок - 4 дольки
- перец стручковый сладкий - 50 г
- перец стручковый горький - 2 г
- лавровый лист - 2 - 3 шт.
В чистые сухие банки укладывают специи, огурцы заливают горячим подсоленным томатным соком (на 1 л сока - 50 - 60 г соли) . Наполненные банки накрывают прокипяченными лакированными крышками и стерилизуют: полулитровые банки - 15 мин, литровые - 20, трехлитровые - 35 мин. Затем банки герметично укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
http://www.gotovim.ru/recepts/conserve/solenie/516.shtml
Юлия Клусова
Лучший ответ
Огурцы в томатной заливке

2 кг помидоров, 5 кг огурцов, 250 г чеснока, 250 г растительного масла, 250 г сахарного песка, 3 ст. л. соли, 2 ст. л. 70%-ного уксуса

Помидоры пропустить через мясорубку, добавить растительное масло, сахарный песок, соль, довести до кипения и варить 10 минут. Потом постепенно добавить разрезанные на колечки огурцы. После закипания варить 20 минут, потом добавить чеснок и уксус, все перемешать и разложить в стерилизованные банки, укупорить. Резать придется долго, готовится быстро и получится много - 10 банок по 650 г.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/63034
http://www.povarenok.ru/recipes/show/29791/
Natalya Zich
Рецепт кубанского салата (очень вкусная вещь) :
Режем кольцами:
огурцы
зеленые помидоры
сладкий перец
горький перец
лук
зелень рубим мелко, чеснок тоже
солим как салат обычный на глаз, щепотка сахара, оставляем в тазу или эмалированной кастрюле на пару часов, сока полно, теперь ставим на небольшой огонь, доводим до кипения, снимаем пену, наливаем раст. масло и варим минут 20 на небольшом огне, помешивая, раскладываем по банкам, в банки наливаем уксус и закатываем.

Кавказский салат:
Берем самые маленькие и крепенькие:
Огурцы
зел. помидоры
баклажаны
морковки
луковички
зубчики чеснока
перчики сладкие (без ножки и семян)
перчину горькую
зелень по вкусу
И проделываем те же операции, только тушим с маслом немного дольше. Все целенькое, красивое и очень вкусное.