Консервирование

Как приготовить шарлотку из яблок???

Очень просто. Яблоки освободить от семечек, нарезать дольками. Форму для выпечки смазать маслом и обсыпать мукой, выложить яблоки, залить тестом. Тесто: 3 яйца, 0,8 стак сахара, щепотка соли, стакан муки пакетик разрыхлителя, две стол. ложки сметаны. Всё смешать.
Выпекать 30 минут при темп. 180 град.
Без Имени Неизвестно
Лучший ответ
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яблоки... .
Взбиваете яйца с сахаром до пышной пены, постепенно добавляете муку, форму для запекания смаз маслом, присыпаете панировочными сухарями. выкладываете дольки очищен яблок, заливаете готовым тестом (можно чуть ванилинчика или ванильного сахара добавить) и в духовку до готовности, вынимаете, даете чуть остыть и переворачиваете на тарелочку. .
Сверху можно слегка припорошить готовый пирог сахарной пудрой с корицей....
Шарлотка из ряженки
0,5 ряженки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, перемешать, добавить муку с которой смешана 1 чайная ложка соды (соду не гасить) , тесто должно получиться, как на оладьи. Порезать 5 кислых яблок и смешать с тестом. Готовый пирог сразу выложить на блюдо, чтобы нижний слой не отсырел и посыпать корицей.
Глазки Анютины
тесто-стакан муки, стакан песка, 3 яйца, яблоки порезать, сковороду промазать маслом или простелить пергаментом, положить яблоки и залить приготовленным тестом
Наташа ,,,
Яблочная шарлотка из ряженки или добавление сметаны в тесто - новость для меня, но хорошая. Возьму на вооружение на будущее. В Инет не заглядывала, потому что всегда пользовалась простейшим и излюбленным рецептом: 3-4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Процесс приготовления уже описан другими пользователями. Привлекательность рецепта состоит в том, что готовится очень быстро ( на скорую руку) и не зря название такой шарлотке частенько дают: "Гости на пороге". Аромат дивный. И хорошее добавление, посыпать готовый пирог сахарной пудрой с корицей. Очень яблоки любят сочетаться с корицей.
Лика Ликас
Ответ от моей жены
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки (с разрыхлителем) ,
яблоки нарезать и разложить в форму, залить тестом, выпекать при 180 гр. - 20 25 мин
весь инет забит рецептами
*.
***oksana*** .