Консервирование

Девочки, может у кого есть рецепт вкусный? Хочу цветную капусту салатом закрыть. Поделитесь, please!

Делала несколько раз по разным рецептам.. Пришла к выводу- лучше её просто есть в сезон, или заморозить...
Анастасия Шерман
Анастасия Шерман
16 433
Лучший ответ
Рецепт вкусный? С русским языком, явно, проблема
Салат из цветной капусты

* 250-300 грамм цветной капусты
* 6 штук зеленого и красного перца
* 2 столовых ложек уксуса
* оливковое масло по вкусу
* черный перец и соль по вкусу
* другие овощи по вкусу

1. Необходимо сварить цветную капусту в чуть подсоленной воде (обратите внимание на то, чтобы кочаны не развалились, а остались крепкими) , перец нарезать. Смешать.
2. Готовим соус для салата: смешиваем в блюде оливковое масло, черный перец и уксус, добавляем соль, тщательно взбиваем. Поливаем салат соусом, дадим салату пропитаться соусом и можно подавать на стол!
============================================================================
JK
Jolita Kybarte
58 347
Вопрос только к девочкам? А можно и я к ним с боку примкну?
Салат «Деликатес»
Овощной деликатес: салат из цветной капусты с помидорами и сладким перцем. Все просто и доступно, но зимой вкус натуральных овощей покажется истинным деликатесом - салат оправдает и свое название, и время, затраченное на его приготовление.
Продукты
капуста цветная 2кг
помидоры 1.2кг
масло растительное 200г
сахар 100г
соль 60г
чеснок 80г
уксус 6 %120мл
перец сладкий 200-300г
зелень петрушки 1-2пучка

Как приготовить салат "Деликатес":
Капусту разобрать на соцветия, промыть и отварить в течение 5 мин. , остудить.
Маринад: в измельченные помидоры влить уксус, растительное масло, всыпать соль, сахар, измельченные петрушку, чеснок и сладкий перец.
В кипящий маринад опустить капусту и варить, помешивая, 30 – 35 мин.
Разложить по стерилизованным банкам и закатать, перевернуть, укутать.
Щёлкните мышкой по синей строчке
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=49,985
Алеся Гринь
Алеся Гринь
76 126
Перизат Керимбекова спасибо.вы пробовали готовить етот салат?
На 1,5 кг цветной капусты: 1,2 мясистой помидоры, 150-200гр. растительного масла, 100гр. сахара, 2ст. л. соли, 1ч. л. 70%уксуса или 100гр. 9% уксуса, пучок петрушки и 2головки чеснока гр. 60-80. Помидоры прокрутить через мясорубку, чеснок через пресс, петрушку порезать, добавить соль, сахар, масло, уксус всё за кипятить, добавить разобранную капусту и варить 8-12 минут, разложить по банкам и закатать.
Перизат Керимбекова попробую.спасибо!!!!
Перизат Керимбекова скажите ,пожалуйста.капусту добавлять сырую или перед етим отварить?