Салат-заготовка «Охотничий»
2 кг капусты
По 1 кг:
репчатого лука
моркови
помидоров
сладкого перца
По 200 г:
сахара
растительного масла
уксуса
соль (по вкусу)
С капусты удалить верхние листья, вырезать кочерыжку, тонко нашинковать капусту, руками перемять с солью.
Лук, морковь очистить, мелко нашинковать соломкой, морковь можно потереть на крупной терке.
Помидоры и сладкий перец зачистить от всего ненужного, нашинковать соломкой.
Добавить подготовленные овощи к капусте, влить уксус, всыпать сахар, перемешать и на 30-40 мин оставить, пока не выделится сок.
Поставить салат на огонь, 7-10 мин проварить при помешивании.
Далее салат-заготовка «Охотничий» в горячем виде раскладывается по банкам и закатывается.
Консервирование
капуста на зиму. Поделитесь вкусным рецептом салата (закуски) на зиму (в банках) с капустой и другими овощами. спасибо
Капуста, квашенная с яблоками и грибами
3 кг белокачанной капусты, 200 граммов моркови, 400 граммов яблок, 700 граммов грибов, 120 граммов соли.
Очистите капусту от покровных листьев и нашинкуйте. Яблоки порежьте дольками, грибы - пластинками. Морковь почистите, вымойте и натрите на терке. В посуду для засолки уложите смешанную с солью капусту, пересыпав ее морковью, яблоками и грибами и хорошо примните. Положите сверху кружок и гнет. посуду с квашеной капустой поставьте в прохладное место и выдерживайте ее, как обычно. Когда капуста будет готова - рассол станет прозрачным и перестанет бродить, расфасуйте ее в банки и закатайте.
Салат с зелеными помидорами
По 1 кг лука, капусты, огурцы, морковь и помидоры-1,5 кг.
Все нарезать и варить 15 мин. После закипания. Перед варкой добавить 8 ч. л. соли и8 ч. л. сахара,
2 ст. л. уксусу, масла раст. 0,5 литра.
Все варить. Как все проварится 15 мин. – закатать в
Банки.
Делала так сама. Очень вкусно.
2 ст. л. уксусу, масла раст. 0,5 литра.
Банки.
Делала так сама. Очень вкусно.
Я шинкую и солю капусту, как обычно, и наполняю ей болгарский перец. Затем складываю перцы в банку, перекладывая хреном. Заливаю рассолом: 1,5л кипятка, 1ст. л. сахара, 1ст. л. уксуса. Банку закатывать не надо, просто покрыть целлофаном с резинкой. Когда содержимое банки устоится, рассола нужно долить. Соль уже есть в капусте, поэтому в рассол не кладу.