Консервирование

Сколько грибов ваша семья способна съесть за зиму?

Способна? Очень много!! Мы все большие любители грибов. Но, готовлю и подаю я грибы все-же дозировано - пища-то тяжелая, не здоровая, в общем. На праздники грибы обязательно подаю маринованные - белые, маслята. Зимой в охотку грузди идут со сметаной и лучком. Суп из сушеных белых. Соус грибной к пюрешке, мясу. Также по-осени обожаем "жаренку" из грибов с картошкой. Особенно любим, когда в "жаренке" грибы разные, ассорти, так сказать)) И у каждого грибочка в ней свой вкус, плотность.))) Жюльен грибной любим, готовим. Самые частые гости на нашем столе из грибов - шампиньоны. Самые легкие в обработке, не червивые, дешевые. Но, я стараюсь изо всех сил сильно грибами все-же не увлекаться и семью ими не закармливать - наступаю песне на горло)) Из соображений здоровья. Так что грибы у нас - это праздник!))))
Анна Савина
Лучший ответ
Оля Тараканчикова в грибах много йода-очень полезно
44 поллитровых банки.
Настя Селина
Очень мало.
Я вообще не ем.
Муж баночки 3 по 0,5 может осилить максимум.
Замороженных опят еле съели 3 пакетика за прошлую зиму.
Ненче совсем не закрывала грибы.
А овощей очень много закрываю и всё съедаем.
Кадку солёных( 6 кг) Банок десять маринованных(0,5л.). Около 300 г.сушёных. И свеже-мороженных килограмма два.
В нашей семье за зиму съедается не больше 2 кг замороженных шампиньонов
Плохо идут грибы...
Muna
4 человека... Трёхлитровка груздочков до лета...
Елена Ваймер
Зависит от количества водочки.
T S
На новый год и по выходным
В прошлом году закрыла 43 баночки, все не съели, осталось штук 5, в этом только 10 литровых и не сушила. С прошлого года осталось немного сушенных.