Консервирование

как можно закатать одну капусту без ни чего

Просто приготовить квашеную капусту(без морковки будет скучно и некрасиво,так что ее лучше добавить))))
Ольга Тарасенко
Лучший ответ
невкусно...
Ирина Макарчук
Рекомендую: "Сказка": порезать крупными кусками капусту и сложить в банку ( я беру 5-литровые). Залить остывшим рассолом.И всё. Рассол: на 10 л воды 8 стаканов сахара, 1 стакан соли, 100мл уксусной эссенции. Вскипятить, остудить. Получается наивкуснейшая. Делаю много лет подряд и всегда съедается в первую очередь. Хранить на холоде, под капроновыми крышками.
я закатывала капусту, был хороший урожай, а начинала портиться, подсказали,
надо нашинковать, напихнуть в банки (не утрамбовавать) до горлышка и из расчета 1 таблетка аспирина на 1 литр, т. е. на трехлитровую банку - 3 таблетки и залить кипятком из чайника и закатать
можно использовать отжав: тушить и суп, борщ
Nastya Ustiy
хм, сестра опытом делилась. капусту шинковала, в пакет, воздух выпустить, утюгом пришкварить, хранила в погребе. Что-то вроде вакуумной упаковки. Сама не пробовала
Если закатать, то... положить в банку крупными кусками, залить первый раз кипятком, 10 мин постояла, слить. Пока вода второй раз закипает, в трехлитровую банку засыпаете 2 ст ложки сахара, 1 ст ложку соли, 70 грамм уксуса и заливаете второй раз кипятком. Закатываете железной крышкой. Сахар и соль можно менять пропорции-это по вкусу ))) Хорошо добавить семена укропа.
Можно сделать квашенную капусту целыми головками (если есть подходящая большая емкость) или лепестками (просто сложить в банку) , а потом использовать для приготовления голубцов:) )
Рецепт квашения выглядит так: капуста кочанами или половинками (10 кг) заливается рассолом (вода – 8 л, соль – 320 г) .
А также есть способ квашения капусты половинками с применением бланширования. Это самый простой способ соления. Необходимо: капуста подготовленная – 10 кг, соль – 600 г. Подготовленные кочаны бланшируют в кипящем рассоле (подсоленной воде) в течение 2-3 минут. После остывания их плотно укладывают в бочку и пересыпают солью. Сверху закрывают зелеными капустными листьями, салфеткой, кружком и кладут груз.
на рынке