Консервирование

Сколько держать капусту в тепле, пока она не укиснет? Сильно расходимся во мнениях!

На 3 - 4 день выношу на холод. Квасить лучше в помещении,где не более 20 градусов. Не ставьте возле батарей и т.д Как перестанет капуста пенится,рассол должен стать чистым - значит готова.
Валерия Боханец
Лучший ответ
У нас неделю стоит Каждый день протыкаем Потом в емкости в холодильник
Marianna Rios Petryniak
Пока рассол не станет чистым, прозрачным. 3-4 дня.
Трое суток-это стандарт.
Анна Биляс
3 суток и на холод, она еще и в холоде доходить немного будет, а в тепле она может стремительно перекиснуть
я дня три
Все по вкусу. Мы ведь не знаем, какая температура у Вас дома.
Главное - протыкайте каждый день, можно и утром, и вечером.
Я обычно делаю так:
протыкиваю буравя дырки(обычно длинным ножом) для выпуска газов и заливаю, вылившимся в тазик под бадьёй, рассолом обратно. чтоб всегда была закрыта рассолом

и так пока не перестанет газить (обычно 3-4дня, но зависит от сорта капусты и добавок типа яблок, чеснока, хрена и тд. Иногда и неделю надо держать).
потом в холодок.
Юлия Варлакова
Я держу в тепле пару дней, пока не появится пенка. Потом сразу выношу на холод, чтобы не перекисла. Не забудьте проткнуть капусту скалкой или чем-то деревянным, чтоб горечь вышла.
Irina M
по вкусу, от двух до 5 ти дней, попробуйте на вкус считаете готово- в холод срочна.
По вкусу и от температуры помещения зависит. Нам в наших условиях нравится 1 сутки - не более. Иначе слишком кислая потом. Кому как нравится. Пробуйте, пока квасится, когда почувствуете, что вкусно и хватит кислоты - на холод.
2-3 дня, затем протыкаем еще 1 сутки и на холод
смотря какой объем вы имеете ввиду. от этого зависит. а так я всегда пробую по вкусу.
Diyora Aripova