Консервирование
Ребята что с моим медом ???

Ваш мед расслоился однозначно! вот тут почитайте... мед с повышенным содержанием фруктозы имеет склонность к расслоению. Будет ли мед расслаиваться, это зависит от температуры хранения и длительности хранения. При длительном хранении меда молекулы фруктозы, находящиеся в жидком состоянии, поднимаются вверх, образуя слой жидкого меда. Глюкоза находится в закристаллизованном состоянии и остается внизу, составляя второй твердый или пастообразный слой. Фруктоза отличается от глюкозы не только по цвету, но и по вкусу – ее вкус более сладкий. Чем больше температура хранения меда, тем быстрее мед будет расслаиваться. Такое расслоение – признак натуральности меда. Чтобы избежать расслоения мед необходимо хранить при температуре ниже 15 °С. Другая причина, по которой мед расслаивается, – влажность (содержание воды в меде) . Если мед влажность меда более 21% – мед расслаивается и начинает бродить. Отличить брожения от простого расслоения можно по вздутию банки с медом и постоянному образованию пены на поверхности меда, так же появляется кислый вкус. В этом случае пчеловод поторопился с откачкой и выкачал мед с повышенным содержанием воды. И третий случай расслоения – перемешивание двух разных сортов меда. Если два сорта меда, которые имеют разный цвет и различаются по срокам сбора смешать, то такой мед тоже расслоится.
Натуральный мед может засахариться у горлышка банки, а не так, как у на фото. Однозначно - фальсификат.
Спусти в унитаз!
засахарило
зачем? качество и свойства он не потерял. наверно это гречневый - по цвету похож.
Нормальный мед просто засахарился, его нужно нагреть на водяной бане и перемешать будет нормальный.
Засахарился. Это нормальное явление для мёда. Ешьте - не парьтесь. Мешать не нужно.
Фуфлыжный мед похоже
...а медовуха-лучше!
мозги "фуфлыжные". Мёд засахарился. Натуральный мёд засахаривается в течение года полностью, мёд с хим. добавками не засахаривается или засахаривается незначительно. Не нужно его специально растапливать и размешивать, если только вам его неудобно намазывать на хлеб с маслом из-за "кристаллов", тогда парьтесь с растапливанием и размешиванием :))) А если ничего не мешает, ешьте так, и приятного аппетита )
фальсификат.