Консервирование

Поделитесь рецептами замачивания яблок. Недавно услышал, что есть рецепт с медом... есть такой?

Моченые яблоки с медом и душицей
Яблоки - 20 кг, мята перечная - 100 г, мелисса - 200 г, душица - 200 г, мед - 500 г, вода - 10 л, сахарный песок - 500 г, соль - 50 г.
Яблоки уложить в подготовленную тару перекладывая их пряными травами. Воду вскипятить остудить растворить в ней мед сахарный песок и соль. Залить яблоки с травами приготовленным раствором. Накрыть чистой тканью положить деревянный кружок гнет и выставить на холод.

Моченые яблоки с медом и черносливом
Яблоки вымыть, уложить в подготовленную тару плотными рядами плодоножками вверх. Чернослив промыть. Воду вскипятить, залить кипятком чернослив и отруби, хорошо перемешать, чтобы в растворе не было комочков из отрубей. Когда раствор остынет, растворить в нем мед, соль и залить яблоки, чтобы они были покрыты на 3—5 см. Накрыть яблоки чистой тканью, положить сверху гнет, вынести на холод.
яблоко -20 кг, мёд -500 г, чернослив -500 г, отруби -500 г, вода -10 л, соль -50 г
Екатерина Казакова
Лучший ответ
Яблоки моченые с медом и яблочным соком

Для приготовления Вам потребуется:
- яблоки - 10 кг
- сок яблочный - 2,5 л
- вода - 2,5 л
- мед - 500 г

Яблоки моют, укладывают в кадки или в большие банки плотными рядами плодоножками вверх. Воду доводят до кипения, студят и растворяют в ней мед. Эту медовую воду смешивают с яблочным соком и заливают этим сиропом яблоки, он должен покрывать яблоки на 3-5 см. После накрывают яблоки чистой тканью, кладут сверху деревянный кружок и груз. Все это выносят в холодное место.
Яблоки моченые с медом и яблочным соком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яблоки - 10 кг
- сок яблочный - 2,5 л
- вода - 2,5 л
- мед - 500 г Инструкции по приготовлению: