Консервирование

Как сварить из яблок вкусно варенье? Поделитесь рецептом

я в прошлом году так варила Яблоки очистила от кужуры и нарезала дольками По мере нарезания сбрызгивала лимонным соком и пересыпала сахаром Где то на кило яблок. грам 300-400 сахара Затем довела до кипения. Проварила минут 15 и закатала в стерильные банки Яблоки получились почти как свежие и очень ароматные
Вера Мартынюк
Лучший ответ
ЗАГОТОВКИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
Часть 7-я

http://supercook.ru/zz470-07.html
* 3-4 кг яблок
* 1-1,5 кг сахара
* ванильный сахар- пакетик
* корица- немножко
* лимонная кислота чуть -чуть
# Яблоки промыть, обсушить, разрезать пополам, удалить косточки, кожуру я не очищала и не жалела потом.
#Режем на ломтики.
# В кастрюлю с толстым дном, специально для варенья, выкладываем слой яблок, засыпаем сахаром, последний слой-сахар. По рецепту он должен стоять 1,5 часа, я же засыпала на ночь, утром сока было много,
#Ставим на огонь и варим. Повариться 20 минут -выключить. И так три раза до остывания. В конце варки добавьте корицу, ванильку, лимонную кислоту. Закатать в горячем виде. Готовое варенье определите по капле. Капните на блюдечко-не растекается. Смело кладем в подготовленные банки и закатываем.
в него надо что то добавлять-самое простое корицу, но добавляю апельсин прокрученный с кожурой или мандарин--немногона кг яблок один крупный апельсин попробуйте-удачи
Akilay Tologonova
пропустите яблоки через мясорубку, засыпте сахаром по вашему усмотрению и варите 5ти минутку (после закипания держим на медленном огне только 5минут)