Я - замораживаю. Режу крупной соломкой (как картофель-фри) и в пакетах в морозилку.
Из маленьких сейчас делаю салат - кабачок на корейскую терку, лук репчатый- соломкой, зубчик чеснока, соль-перец. заправить нежирной сметаной или раститель ным маслом. Со сметаной вкуснее
Консервирование

СУПЕР ВКУСНОТА - Кабачковые рулетики в маринадеИнгредиенты2 шт ( средних) кабачка или цукини
2-3 шт помидора
зелень петрушки или сельдерея
Маринад:
1л-воды
1,5 ст. л-соли
2ст. л 9% уксуса
3-4шт-душистого перца
соцветия или семена укропа
Как приготовить
Кабачки нарезать вдоль тонкими ломтиками, бланшировать в кипящей воде 5мин. Помидоры нарезать ломтиками. Положить на каждый ломтик кабачка по ломтику помидора, свернуть все в рулетики и плотно уложить их в банку, перекладывая зеленью петрушки или сельдерея. Вскипятить воду с солью и специями, влить уксус, залить кабачки в банках, стерилизовать 15 мин.
кабочков полно, мелкие, жалко. Что сделать посоветуйте?! что новенькое на зиму?
да-заморозить ВАРЕНЬЕ-1 кг нарежьте кубиков песок 800-900гр и лимон мелко и варите-должно понравиться!
Оладьи и просто порезать и с подс маслом салатик
Мелкие маринуйте как огурцы. Можно морозить. Салаты.
мне нравится мелкие маринновать
4-5 средних кабачка порезать кружочками или
половинками кружочков. Добавить перец, чеснок, петрушку. Закипятить маринад: на
0,5л воды - 1ст. сахара, 1ст. растительного масла, 0,5 ст. уксуса, 3 ст. л. соли
с верхом. Залить маринадом кабачки и поставить на сутки под гнёт. Разложить в
банки и стерилизовать 20 минут. Закатать.

2-3 шт помидора
зелень петрушки или сельдерея
Маринад:
1л-воды
1,5 ст. л-соли
2ст. л 9% уксуса
3-4шт-душистого перца
соцветия или семена укропа
Как приготовить
Пожарьте
Роза Сергетаева
на зиму!
почистить, порезать и заморозить-зимой размораживать и класть в овощное рагу, делать икру овощную и тд
в заготовки - салаты добавить, компот сделать, пироги, пирожки, ватрушки, -тестовые изделия заморозить, и после - выпекать, угощать. , -а, А где такой урожай ?
Роза Сергетаева
В татарстане. У соседки вообще прорва. Перепутала семена и вместо тыква посадила. Теперь ломаем голову-куда девать. И бычок не ест, скотина такая!