да нормально все! срезайте гнилое и вперед-делайте джем или варенье
дольками (оч!!! вкусное) , а вот по поводу пюре неженка выше предлагали-ну
такое г.... противно есть
Консервирование
Кто знает быстрый и вкусный рецепт консервации палых яблок? Необходимо "спасти" мешок не съемных яблок.
на сок или варенье.
можно сделать пюре Неженка с молоком сгущенным
Яблоки вымыть, очистить от кожуры. Затем нарезать на дольки-одно яблоко на 6-8 долек, оставив в отходах "огрызок".
Чищеных яблок взять 2 кг.
В кастрюлю налить 400 мл. воды, насыпать 200 г. сахара. Перемешать, довести до кипения. Засыпать яблоки. Проварить в сиропе, часто помешивая, 10-15 минут. За это время яблочки должны разойтись и превратиться почти в однородную массу.
Пюре снять с огня, взбить блендеров, чтобы не попадались кусоки. Влить 1 банку хорошего ГОСТовского сгущённого молока.
Снова поставить на огонь, довести до кипения, пусть побулькает 2-3 минуты. Пюре разлить горячим в стерильные банки и закатать. Получается кисло-сладкое детское питание, которое очень нравится и взрослым. Если вы сладкоежки, то сахарку добавьте граммов 300. Приятного аппетита!
Чищеных яблок взять 2 кг.
Elena Melis
Спасибо большое, но такой вопрос, если яблоки с одним уже ооочень помятым бочком, даже я бы сказала с гнильцой уже, такие яблоки можно использовать?
компот остальное у нас не едят
сок, только перебрать придется, червоточину повырезать. Посушить можно, если есть сушилка и желание яблоки нарезать. На варенье не всякий сорт подойдет, а вот повидло можно сварить, в него и сахару поменьше требуется, чем на варенье. Да море рецептов, Гугл знает, подтвердит.
Ну так повидло же в таком случае всех спасало!
Брагу заквась !
Можно сделать яблочные дольки в сиропе.
Или обычное яблочное пюре, повидло, варенье.
Порезать, удалить червяков. Уложить в бутли и залить кипящим яблочным соком. Стерилизовать 20 мин. и закатать. Делала в прошлом году. Был громадный урожай на яблоки. Получилось очень вкусно + катала без сахара, яблоки были очень сладкие. Если вам нелбходимо, то добавьте 1 стак. сахара на бутыль.