Варенье из кабачков
1. Кабачки очистить от кожуры и сердцевины. На 1 кг кабачков надо 1 кг сахара. Для более изысканного вкуса добавляют 1 апельсин с цедрой. Кабачки нарезаются кубиками, апельсин можно помельче, засыпается сахаром и оставляется на ночь. Утром кабачки будут плавать в сиропе. (воду не добавлять) Варят 15 мин. после закипания. Остудить и повторить еще 2 раза так же. Вместо апельсина можно добавить 1 ч. л. лимонной кислоты, но с апельсином вкуснее.
2. 2 кабачка (среднего размера) 2 лимона 2 апельсина 7 стаканов сахара чуть меньше стакана воды приготовление: 1)сироп (до кипения) ; 2)в сироп положить мелко порезанные остальные ингридиенты (не очищая) ;
Консервирование
Разве бывает "Кабачковое варенье"???
моя маманя варит, добавляя туда апельсиновую цедру. Но я лично такого извращения не понимаю
Редкостная гадость. Варят, но мне не нравится.
Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете! Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачок - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахар - (на 1 кг кабачка 1 кг сахара) .
Кабачок, очищенный от кожицы и семечек, режете на кубики (идеальный размер - два на два) . Далее режете лимон, вот его можно помельче, но не на терке, засыпаете в подходящую посуду (любая, кроме алюминиевой) , сверху кладете сахар и греете на медленном огне до закипания. Закипело. Выключаете и до остывания не трогаете.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачок - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
Бывает. Я читала про такое, но никогда не ела.
Очень вкусное варенье. Мы его варим с лимоном и потом всю зиму лимонники лелаем. И на вид оно красивое
да, я ела. Бяка
бывает-бывает...:)))))... говорят и из огурцов варят, и из помидоров, из грецких орехов, из арбузных и апельсиновых корок, из лепестков роз и жёлтеньких цветков одуванчиков....
Бывает- называется "Кабачковая икра"
русские и не такое придумают!
Бывает
Бывает... и очень вкусное... просто там еще кроме кабачков добавляют лимон (или другое цитрусовое) и сахар... Варенье очень приятное на вкус и не приторное))) Кабачок надо в блендере размельчить... в кашицу
Его варят так же как варенье из арбузных корочек.
Скажите, тогда что за рыба Баклажан, если у них (баклажанов) есть икра?!
бывает)))
Да бывает, мы уже второй год варим - Очень Вкусно.
Знаешь, зай, как говорится, с дури можно и х.. . сломать. А кулинария - такое направление... Можно и торт из колбасы захерачить )))))) Кстати, думаю, будет не дурно )))
Да, у меня бабушка каждую осень варит, оч вкусно
да бывает, конечно! вкусное! сами кабачки вкуса особо не имеют, поэтому в варенье доавляют апельсин или лимон, очень оригинально и вкусно получается!
Почему бы и нет. Например кампот из кабачков и алычи очень вкусно. Вообще казалось бы несовместимые продукты порой дают необычайный, восхитительный вкус. Вот они муж научил меня есть арбуз с черным хлебом и сыром fetaki
Olga Viller
Согласна и подтверждаю, что в таком компоте кабачки становятся "ананасами", если их хитро нарезать.
бывает... и оно очень-очень вкусное :))
бывает и очень вкусное, особенно если с лимоном или апельсином сварено