Консервирование

Разве бывает "Кабачковое варенье"???

Варенье из кабачков

1. Кабачки очистить от кожуры и сердцевины. На 1 кг кабачков надо 1 кг сахара. Для более изысканного вкуса добавляют 1 апельсин с цедрой. Кабачки нарезаются кубиками, апельсин можно помельче, засыпается сахаром и оставляется на ночь. Утром кабачки будут плавать в сиропе. (воду не добавлять) Варят 15 мин. после закипания. Остудить и повторить еще 2 раза так же. Вместо апельсина можно добавить 1 ч. л. лимонной кислоты, но с апельсином вкуснее.

2. 2 кабачка (среднего размера) 2 лимона 2 апельсина 7 стаканов сахара чуть меньше стакана воды приготовление: 1)сироп (до кипения) ; 2)в сироп положить мелко порезанные остальные ингридиенты (не очищая) ;
Евгения Давыдова
Лучший ответ
моя маманя варит, добавляя туда апельсиновую цедру. Но я лично такого извращения не понимаю
Редкостная гадость. Варят, но мне не нравится.
Нина Егорова
Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете! Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!

Для рецепта Вам потребуются:

- кабачок - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахар - (на 1 кг кабачка 1 кг сахара) .

Кабачок, очищенный от кожицы и семечек, режете на кубики (идеальный размер - два на два) . Далее режете лимон, вот его можно помельче, но не на терке, засыпаете в подходящую посуду (любая, кроме алюминиевой) , сверху кладете сахар и греете на медленном огне до закипания. Закипело. Выключаете и до остывания не трогаете.
Юля Чекрыжова
Бывает. Я читала про такое, но никогда не ела.
Мария Соболева
Очень вкусное варенье. Мы его варим с лимоном и потом всю зиму лимонники лелаем. И на вид оно красивое
да, я ела. Бяка
бывает-бывает...:)))))... говорят и из огурцов варят, и из помидоров, из грецких орехов, из арбузных и апельсиновых корок, из лепестков роз и жёлтеньких цветков одуванчиков....
Ольга Кирбай
Бывает- называется "Кабачковая икра"
русские и не такое придумают!
Бывает
Бывает... и очень вкусное... просто там еще кроме кабачков добавляют лимон (или другое цитрусовое) и сахар... Варенье очень приятное на вкус и не приторное))) Кабачок надо в блендере размельчить... в кашицу
Иришка _
Его варят так же как варенье из арбузных корочек.
Наташа Миллер
Скажите, тогда что за рыба Баклажан, если у них (баклажанов) есть икра?!
™••™ ™••™
бывает)))
Да бывает, мы уже второй год варим - Очень Вкусно.
Знаешь, зай, как говорится, с дури можно и х.. . сломать. А кулинария - такое направление... Можно и торт из колбасы захерачить )))))) Кстати, думаю, будет не дурно )))
Юля Солина
Да, у меня бабушка каждую осень варит, оч вкусно
да бывает, конечно! вкусное! сами кабачки вкуса особо не имеют, поэтому в варенье доавляют апельсин или лимон, очень оригинально и вкусно получается!
Почему бы и нет. Например кампот из кабачков и алычи очень вкусно. Вообще казалось бы несовместимые продукты порой дают необычайный, восхитительный вкус. Вот они муж научил меня есть арбуз с черным хлебом и сыром fetaki
Olga Viller Согласна и подтверждаю, что в таком компоте кабачки становятся "ананасами", если их хитро нарезать.
бывает... и оно очень-очень вкусное :))
Natalia Lisova
бывает и очень вкусное, особенно если с лимоном или апельсином сварено