Консервирование

как правильно сушить белые грибы?

порезать но не мыть и в тень под навес
Светлана Пичугина
Лучший ответ
Правильно - сушить не белые, а мухоморы!
привязывай нанизанные ниточки на одёжную вешалку - удобно перемещать в другое место
Оксана Рейн
Мой муж сделал над плитой на рейках сушилку из проволоки, на нее нанизываем грибы, порезанные ломтиками ок. 1 см толщиной и сушим, над газом., когда хорошо обвялятся, снимаем и досушиваем в духовке. Грибы у нас не каждый год, поэтому, если грибы пошли, то собираем сколько возможно. Бывает, сижу почти до утра, обрабатываю, сушу только чистые, без червоточины, белые и молодые подосиновики, все остальное, отвариваю и замораживаю в коробочках.
Инна Попова
купить специальную сушку для грибов - отлично сушат!
на противень постелить бумагу, выложить нарезанные грибы в 1 слой и поставить в тень, можно с легким ветерком (чтобы не улетели, конечно). Можно подвяленные ставить на почти остывшую печку - досохнут
Мы сушим только в деревне!! Там настоящая русская печка.. Грибы режутся, на печке раскладывается бумага.. Когда печка уже растоплена, то на нее кладем грибы и сутки где-то они высушиваются.. Печка должна быть всегда теплой.. А если таких условий нет, то в магазинах есть специальные машины: вроде изидри называется.. Посмотрите
Ищешь белые грибы и собираешь только белые грибы, а потом нарезаешь их и насаживаешь их на нитку, а затем кладешь их сушиться в баню.
в сушке для овощей!!
на трубу повесить!
Сушить белые грибы на зиму можно и дома с помощью духовки. 1) Выложите на противень специальную бумагу для выпечки и разместите на ней подготовленные грибы.
2) Сушите при средней температуре 50 градусов. Приоткройте дверцу духового шкафа для циркуляции воздуха.
3) Сушить в духовке нужно примерно 7-8 часов.
Развесить над печкой
Veronika Ivanenko
Лиза Проклова А что, можно сушить НЕПРАВИЛЬНО? Научите нас тогда!