Консервирование
Девочки и мальчики, поделитесь своими секретами как вы кабачки консервируете?
Я обычно нарезаю кольцами и консервирую с чесночком и укропом. Сейчас у нас уже сезон и хочу попробовать их сделать как-нибудь иначе. Поделитесь своими рецептами пожалуйста.
..Тещин язык... на 3 кг. кабачков.. 4 шт. болгарского перца.. 1 стакан масла.. 1 стакан сахара.. 2 ст. ложки соли... 1 банка томатной пасты.. 2 ст. ложки уксуса 9%.. 1 стручек горького перца.. 1 чайная ложка красного острого перца.. 100 гр. чеснока в самом конце.... варить 30 минут.. закатать.. укутать... нарезка произвольная.. я все режу соломкой...
Анаргуль Хамметова
нарезка лучше тонкая как морковь по корейски или через среднюю терку. пробовала другие виды нарезки мне не понравилось (
я делаю ассорти из помидор огурцов и кабачки крупными дольками - также туда кладу зубчики чеснока и дольки болгарского перца - заливаю или маринадом или прокрученными помидорами -в этом случае стерилизую
так же кабачковую икру можно сделать если есть другие ингридиенты
можно молоденькие не чистя вместе с огурцами маринадом заливать
Мариную как огурцы. Тещин язык делала http://forum.say7.info/topic31928.html Довольно вкусно, но остро. Ещё салат, просто так есть не стали, а на пиццу уходил на ура http://forum.say7.info/topic18483.html
попробуйте!
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски).
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков. И лучше делать в небольших банках – по 350гр или 0.5
Салат из кабачков.
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
тещин язык делаю (салат на зиму)
тещин язык делаю, но с мин. острого перца. Рагу. Икру.
Кабачки в томатной заливке.
Солить/мариновать мне не очень нравится, т. к. огурцы вкуснее. А вот салат и соусы зимой прекрасно идут
Кабачки в томатной заливке.
Икра
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47969/
В прошлом году впервые сделала по этому рецепту, дала его нескольким знаком, кто не знал куда уже девать кабачки. Получилось реально очень вкусно, к отварной картошечки и осенью, и зимой, и весной, и летом - за милую душу) В этом году буду делать икру и мариновать только так.