Консервирование

Просроченные консервы. 3-ехлетней давности.

Съел банку бобов. После заметил, что срок годности прошел еще 3 года назад. Банка была не вздутая, вкус нормальный. Нваружу это все уже поздно возвращать. Что будет-то?
Теоретически, все консервы безопасны еще где-то 10 месяцев после истечения их срока годности. Но три года - не 10 месяцев. Хотя, в общем-то, если на вкус консервы были нормальные, да и банка не вздутая, то можно просто выпить активированного угля (не переборщи) и надеяться на лучшее. Возможны проблемы со стулом (понос), но каких-либо серьезных последствий СКОРЕЕ ВСЕГО быть не должно. Организм у всех все же разный.

!!! При появлении странных симптомов - немедленно звонить в больницу.
Асель Дюсембинова
Лучший ответ
Шолпан Айткужина Я жив, спасибо :)
не страшно
Лена Плотова
Отравишся Выбрасывай
-Mariya- - )))
Ничего не будет!
может ничего не быть-но угля выпить можно
в след раз выбрось железо внутри рано или поздно окисляется
Мария Жижина
Если нам вопрос задаешь, значит живой! Но вот трусливый - знаешь, что не надо было этого делать, но охота пуще неволи! Вот появятся странные симптомы - пиши! А пока - сиди в ОТВЕТАХ и не пукай!
Ольга Ахмерова
Ничего не будет.
Правильно сказали - это ж не рыба, и не мясо - вот с ними аккуратно надо. Как и с грибами. А бобы, если память не изменяет, могут в консервах по 10 лет храниться. Если банка не вздулась, значит все было герметично и стерильно - бобы не стали выделять свой газ, и именно законсервировались на многие годы.... Не волнуйтесь.
и чо? Я откопал пару лет назад у себя пару банок тушёнки, произведённой в СССР, другу отдал, он при мне её съел, живой, даж не было ничо))
ЗЫ просроченные тоары - эт как лотерея... кому-то везёт, а кому-то в туалет.
Тоня Dongzhanping
Всё будет нормально
Уже ведь ничего не исправить) Что съедено то съедено. Не переживайте понапрасну, думаю всё обойдется. Бобы не рыба, были бы шпроты какие или сайра.. а тут не так страшно) согласна-угля выпейте просто из расчета 1 таблетка на 10 кг веса..
Jane Lane
Если сильный желудок, пуком обойдешься
Хуже не будет уже.
Марина Р
класс