Консервирование

Как заквасить капусту а банке? Чтоб вкусной была.. как рыночная...

у меня муж в ведре квасит. рубит капусту, туда морковь тертую на терке.. семена укропа, соль.... и стоит 3 дня, на 4-й по банкам раскладывает ..
ведро эмалированное. сверху большую тарелку кладет и сверху тяжелое что-то.. каждый день протыкает капусту, чтобы газ выходил..
Светлана Пясть
Лучший ответ
Светлана Степанова рассол никакой не делаете?
сначала нашинковать в кастрюлю помять с солью и морковью а потом переложить и каждый день продавливать две недели = я это делаю толкушкой - чтоб газы выходили - крышкой не закрывать
соли на 10 кг - стакан \\ не кладите больше даже если хочется ато пересолите

калину не надо - будет горчить
Елена Поршнёва
Светлана Степанова хорошо.. спасибо
Попробуй так: шинковать мелко (на шинковке), на 3 л банку 1 среднюю морковку (на крупной терке), лавровый лист 2 шт, в банку сильно не трамбуй, но придави маненько. 3 ложки столовые соли, я слегка с горкой (крупной не йодированной) раствори в воде литра полтора, заливаешь . Хорошо сверху положить дубовых листьев, можно и сухих (хоть из банного веника, если еще не употреблялся), но лучше заготовить летом. Ночует банка дома, затем на холод (веранда, балкон...) только чтоб +5 было хотя бы. Кваситься неделю, но РЕЗУЛЬТАТ!
Martina(Tini) Stoessel✔™
Светлана Степанова обязательно попробую...
Лет 10 готовлю по очень простому рецепту, который ни разу еще не подвел. Шинкую капусту, тру на "корейской" тёрке морковь. Перемешиваю, укладываю плотно в 3-х литровую банку. Сверху 2 ст. л. соли и воду. Лью, пока не покроет капусту. Воду беру из фильтра АКВАФОР. Убрать в теплое место, не забывать протыкать для выхода газов. Обычно через 3 дня готова.
Светлана Степанова здорово.. спасибо.. так легко..
Традиционный рецепт
Ингредиенты:

капуста белокочанная – 3 кг;
морковь – 3 шт.;
сахар – 2,5 ч. ложки;
соль – 2 ст. ложки;
вода – 1 л.
Способ приготовления

Нашинковать морковь и капусту. Перемешать.
Полученную массу плотно сложить в посуду.
Приготовить рассол, растворив в воде сахар и соль. Поставив на огонь, довести до кипения.
Охлажденным рассолом залить овощи и накрыть посуду крышкой. Оставить в довольно теплом месте на 3 дня. Ежедневно перемешивать.

Read more: http://budu-zdorov.net/produkty-i-zdorovje/poleznye-produkty/kak-kvasit-kapustu-v-banke.html#ixzz3u35dr3QR
А прямо на рынке и квасить, тогда и будет как рыночная.