Консервирование

Что такое консервирование? Как вы понимаете?

Аягуль Елубай
Консервирование — способ консервации пищевых продуктов (изготовления консервов), заключается в технической обработке продуктов питания для угнетения жизнедеятельности портящих продукты микроорганизмов. А также некоторые другие способы повышения срока хранения пищевых продуктов.

В широком смысле под консервированием подразумевается любой процесс, значительно удлиняющий сохранность продуктов в пригодном для употребления в пищу виде. Основная задача консервирования свести уровень активности воды до минимального уровня, что лишает вредные микроорганизмы среды обитания для дальнейшего развития и порчи продукта.
Катя Усольцева
Лучший ответ
Консервация средств – работы по доведению временно неиспользуемых средств до состояния, в котором обеспечивается наилучшая сохранность их технических (технологических, эксплуатационных) свойств, уменьшается воздействие негативных факторов окружающей среды и т. п.
Нина Палий
Правильнее консервация..
Ольга Егорова
Способ продления срока хранения продукта различного рода обработкой.
Elle Elle
Жигули стояли у дедушки в гараже, на консервации
Это сохранение чего либо на оч длительный срок. Консерватор не всегда консервировальщик)
Валюха ____