Консервирование

подскажите как мариновать белокачанную капусту в краснном маринаде?

Добавить чеснок и свеклу, трое суток в тепле. Затем - под гнёт в холод. А чесночку - побольше!:)
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
2 кочана капусты (4кг) , 50 г чеснока, 2 свёклы (150г) , 100г винного уксуса, 2 стручка красного острого перца, 2 крупных луковицы (200г) , смесь сушёных грузинских пряностей.
РАССОЛ: 4 л воды, 200 г крупной соли, 200 г сахара.

Разрезать кочаны на 12 кусков радиально вместе с кочерыжкой, мелко нарезать чеснок и лук, свёклу-ломтиками.
Капусту плотно сложить в эмалированное ведро, пересыпая чесноком, луком и пряностями. Рассол вскипятить, дать немного остыть, добавить уксус и тёплым залить капусту. Сверху положить гнёт. Оставить ведро на 2-е суток в тепле, потом переложить в банки и убрать в холодильник.
Спустя 5 дней капуста готова.
Можно делать и в 3-х литровых банках, соответственно уменьшив пропорции. Гнёт тогда не нужен. Набить туго!
КАПУСТА, МАРИНОВАННАЯ ПО-ГРУЗИНСКИ
Капусту разрезать вначале на 8 частей, затем на более мелкие части. Нарезанную капусту переложить в кастрюлю, залить кипятком и варить 2—3 минуты. Вынуть капусту и охладить в холодной воде. Свеклу очистить и нарезать тонкими пластинками, одновременно с приготовлением капусты в другую кастрюлю положить очищенный |\Ь и нарезанный сельдерей, зубчики чеснока, соль, залить водой и довести до кипения.
Вынуть и охладить.
В подготовленную глиняную или стеклянную посуду слоями положить капусту, свеклу, сельдерей, чеснок, посыпать пряностями.
Приготовить заливку: воду довести до кипения, добавить уксус, кипятить 2—3 минуты, затем охладить и залить в посуду с овощами.
Закрыть полиэтиленовой крышкой или завязать пергаментной бумагой и оставить в теплом помещении на два дня, после чего перенести на холод.
Подавать без свеклы.
1 кг белокочанной капусты, 200 г столовой свеклы, 200 г сельдерея, 100 г зелени эстрагона, чабера, базилика, мяты и укропа, 7 зубчиков чеснока, щепотка красного острого перца, 3—5 горошин черного перца, 1 ч. ложка соли; состав заливки: 0,5 л воды, 0,5 л винного или столового уксуса, 25—30 г соли. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------Капуста со свеклой

1 качан капусты (~ 2 кг)
1 свекла
чеснок

Маринад
1,5-1,7л воды
3 ст. ложки соли

Капусту порезать крупными кусками, а свеклу тонкими ломтиками.

Сложить слоями

И так сколько получится слоев
Залить кипящим рассолом

Оставить капусту на 2-3 дня в теплом месте, после чего она готова.
Хранить в холодильнике около месяца.

Для любителей поострей можно добавить 1 стручок красного жгучего перца.
ДОбавить свклу
Ирина Касьянова эт я знаю что кладется свекла..рецепт нужен....приблизительно знаю но точно мне надо