Мой секрет.
1) свежая вкусная морковь на тёрку лучше корейскую полосочками.
2) специи греть на сковороде обязательно кариандр в зёрнах растолочь + масло раскалить, но не спалить.
Морковь сверху сыпем чеснок нарезаный очень мелко можно подавить ножом. не рассыпать а выложить покучнее чтобы сверху чеснока вылить кипящее масло.
3) обязательно уксусная эссенция, а не уксус. Но не переборщить. по капельке.
влить всё серху масла.
Сделат в этой же сковороде маринад с солью сахаром. немного воды. влить кипящий сверху. теперь все перемешать и слоить в герметичную ёмкоссть чтобы не выдыался аромат. вначале попробовать и добавить чего не хватает по вкусу.
Красный перец не испольую и лук очень редко.
Консервирование
Подскажите секреты вкусной корейской моркови
Морковь по-корейски очень люблю.
https://www.youtube.com/watch?v=AjpwZS2zMBY
3-4 очень крупных моркови натереть на "корейской" терке, очень тонко порезать полукольцами большую луковицу, добавить 1 ч. ложку сахара и соль по вкусу (у меня обычно уходит также около 1 ч. ложки ).Заправить 2-3 ст. ложками яблочного уксуса (количество опять же зависит от вашего вкуса и любви к "кислинке") и хорошенько всю массу размять руками. Собрать морковку в горку. На вершину горки насыпать пряности : по 0,5 ч. ложки имбиря, мускатного ореха, молотого кориандра, черного молотого перца. Имбиря и кориандра можно взять и побольше... Неполную столовую ложку целого кориандра размять и тоже выложить на верхушку салатика, посыпать щепотку семян аниса (это на любителя ).Раскалить до дымка четверть стакана растительного масла без запаха и прицельно вылить на пряности, чтобы аж зашкворчало! И сразу быстро все перемешать! Дать настояться 3-4 часа, а лучше оставить на ночь. Но я начинаю есть сразу - уж очень я такой салатик люблю !
Кого острота не пугает, может насыпать и красного перца, главное - залить потом все раскаленным маслом
секрет в правильной заправке... обжаривается в масле лук, вынимается, добавляется сахар и красный перец.
специальная приправа
1 кг морковки
1 луковица
1 головка чеснока
2 ст. ложки свежего натертого имбиря (или порошка)
1/2 свежего острого перчика (или 1/2 чайн. л сухих хлопьев)
1 большой пучок кинзы (или 2 ст. ложки дробленых семян кориандра)
1/2 стакана уксуса
1 ч/л соли
2 ст. л сахара
5 ст. л соевого (или рыбного) соуса
1/2 стакана раст масла
2 ст. л кунжутного масла или семян.
1 луковица
1 головка чеснока
1/2 стакана уксуса
1 ч/л соли
2 ст. л сахара
5 ст. л соевого (или рыбного) соуса
1/2 стакана раст масла
2 ст. л кунжутного масла или семян.