Консервирование

Секрет вкусного вишневого варенья ?

Попробуй в хлебопечке с функцией варки варенья, получится класс
Марина Игнатьева
Лучший ответ
Главное - не переварить, а то варенье будет отвратительного коричневого цвета, я сама вишня просто несъедобная
Просто Лидусик
кубики Maggi - секрет вкусного вишневого варенья
Татьяна Реховская Я дрожжи уже бросила, а за кубики - спасибо ))
побольше сахара и подольше варить.
Татьяна Сидняк
Положите в конце варки листики вишни
Svetlana Solovyova
Татьяна Реховская О это интересно, а что оно даёт ?
Svetlana Solovyova Дают аромат и предотвращают размножение бактерий
Svetlana Solovyova Кладу 1:1, варю до густой капли, храню в банке под бумагой пергаментной на полке в шкафу, если под металлическую крышку закатывать, то сахара можно меньше и варить по времени меньше
свежие ягоды и не жалейте сахара. и не переваривайте.
Валентина М.
вишни - 1кг.
сахара - 1 кг
воды - 0.5 стакана.

Ягоды перебираем, очищаем от плодоножек и мусора, тщательно промывают в холодной воде и дают воде стечь. Дальше из ягод удаляют косточки. Ягоды уже без косточек надо положить в посуду, послойно пересыпая сахаром, выдержать несколько часов до выделения сока.

Ягоды затем надо переложить в таз и вместе с остатками сахара поставить на огонь и при постоянном помешивании довести содержимое до кипения. Дальше варить на умеренном огне в один прием до готовности, снимая время от времени пену.

ИЛИ
вишни - 1кг.
сахара - 800 г
воды - 2 стакана.

Берем ягоды вишни и для быстрейшего приготовления ягоду накалываем. Это делается по двум причинам, во-первых консервированные ягоды получатся естественной окраски. Во вторых чем меньше стадия тепловой обработки, тем больше витаминов сохранится.

Дальше наколотые ягоды бланшируем в течении одной двух минут при температуре 80-90 С. Затем заливаем уже подготовленным сиропом, выдерживаем 3-4 минуты и варим до готовности, добавив оставшийся песок.
Ольга Исаева
Нужно брать крупную вишню--в ней много мякоти и сока, это специальный сорт.
Дана Токтарова