Консервирование

Рецепт вишневого варенья. Напишите пожалуйста Напишите пожалуйста рецепт вишневого варенья без косточек

1. Вишня - 1 кг;
2. Сахарный песок - 1,5 кг;
3. Вода - 1,5 стакана.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Берем вишню, удаляем веточки, моем ее, оставляя только хорошие ягоды.
Удаляем из вишни косточки тем способом, который Вам удобен. Я делаю небольшие надрезы в районе плодоножки и вынимаю косточку. На этом заканчивается самый трудоемкий процесс приготовления нашего варенья.
Готовим сироп. В сахарный песок добавляем воду и варим до полного растворения сахара.
Заливаем нашу вишню сиропом.
И оставляем на 3 часа...
Итак, последний этап... По прошествии 3х часов начинаем варить вишню в сиропе. У меня на это уходит минут 25. Повторюсь, если хотите, чтобы сироп был более густым, варите дольше, не переваривая вишню при этом. Также с этой целью в процессе приготовления сахарного сиропа можно добавить чуть меньше воды. В процессе варки не забываем снимать образовывающуюся пенку.
Наконец, наше варенье готово. Я сначала раскладываю вишню по банкам, потом заливаю сиропом. Соотношение вишни и сиропа выбирайте по вкусу. Мне нравится примерно 50 на 50. При таком раскладе у меня еще остается сироп без вишни для моих будущих тортиков. У меня получилось две банки, как на фото, и еще одна с чистым вишневым сиропом.
М*
Милая **_** **любимая**
Лучший ответ
засыпать ягоды сахаром 1 к 1, пусть сок даст. варить 3 раза по 5 минут.
Сделайте свежезасахаренную вишню. Моем ягоду, удаляем косточки ( булавкой или шпилькой) и пропускаем через мясорубку вместес сахаром. Пропорция1 к двум, 1 кг вишни, 2 кг сахара. В горловину мясорубки ложкой помещаем вишню, этой же ложкой черпаем сахар и тоже направляем в горловину мясорубки. Так сахар лучше растворяетсяи смешивается с вишней. Хорошо мешаем пока с ложки будет капать сироп без крупинок сахара. Сливаем в баклажку из под минералки, газировки, и в холодильник, в морозильную камеру.
Варенье из черешни
Варенье можно варить двумя способами: с косточками и без. Поклонники второго варианта утверждают, что так ягода получается сочнее, ее удобнее есть и можно смело начинять пироги, не боясь сломать зуб о косточку. Конечно, чтобы вынуть косточку из черешни, потребуется потратить немало времени.

Попробуйте приготовить варенье из черешни с лимоном. Это оригинально и очень вкусно. Вам понадобится 1 кг черешни, 2 средних лимона, 1 кг сахара и 1,5 стакана воды. Черешню нужно помыть и вынуть косточки (помните, что без косточки ягода весит меньше). Заливаем черешню горячим сиропом из сахара и воды и добавляем нарезанный кусочками лимон. Варим варенье около 10 минут после закипания. Ставим в прохладное место на 4 часа (но не в холодильник). Провариваем таким же способом еще два раза. Теперь можно выкладывать варенье в стерилизованные банки. Хранится заготовка в прохладном месте.

Этим же способом можно комбинировать черешню с клубникой, малиной, вишней или другой ягодой.

Если вынимать косточки у вас нет времени или желания, то предлагаю вашему вниманию другой вариант варенья.

Берем 1,5 кг черешен, 1 кг сахарного песка, 1 пакет ванильного сахара, 100 мл яблочного сока и 1 чайную ложку корицы.

Высыпаем сахар в кастрюлю и заливаем его яблочным соком. Сироп будет густой, пугаться этого не стоит, главное - все время помешивать сахар. Как только сахар полностью растворился и кипит, можем отправлять в него черешню и ванилин. Варенье варим около 15 минут (время отсчитываем с того момента, когда сироп с ягодами закипел), а за 5 минут до окончания варки добавляем ложку корицы. Если образуется пенка, ее нужно снять. Варенье готово, можно закатывать в банки.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/konservirovanie/zagotovki-na-zimu-iz-chereshen.html
Взял вишни в каструлю воду налил и нагрел