Консервирование

Рецепт вишневого варенья

на 1 кг вишни- 1 кг сахара. Вытаскивать ли косточки- решать Вам. Лучше вытащить.
Ягоды засыпать сахаром, дать постоять, чтобы дали сок. Потом довести до кипения, убрать огонь, погреть минут 5, снять пену, снять с огня. Дать остыть - можно хоть с вечера до утра. Утром повторить, вечером повторить, доварить до готовности (минут 15-20), закатать. Готовое варенье: вокруг капли на салфетке не появляется мокрый ореол, она устойчива
Оксана Ахмадиева
Лучший ответ
он один, вишня+сахар+вода и варишь выпаривая лишнюю жидкость
Понадобится: вишня и сахар в пропорции 1 к 1.
Если хотите приготовить вишневое варенье с косточкой. То, вишню нужно залить водой, оставить на некоторое время. На каждый 1 кг сахара взять по 1 стакану воды, залить сахар водой, сварить сахарный сироп – сахар должен полностью раствориться. Далее в кипящий сироп нужно всыпать вишню и варить минут 15 (проверять ее по капле варенья – она не должна течь).
Чуть больше времени займет приготовление варенья из вишни без косточек.
на 1,7 кг вишни, 700-800г сахара.
Из промытой ягоды удалить косточки, пересыпать ее сахаром, перемешать, дождаться выделения сока. Поставить вишню на медленный огонь, довести до кипения, периодически помешивая, после закипания проварить варенье 5 мин, снимая пенки. Убрать варенье с плиты и дать остыть, затем загустевшее варенье еще раз довести до кипения на малом огне, снова проварить 5 мин и дать остыть, после чего еще раз проварить варенье, доведя его до кипения, в течение 5 мин. После третьей пятиминутной варки варенье разлить по стерилизованным теплым банкам и закрыть крышками, вверх дном перевернуть и дать так остыть.
Чтобы вишневое варенье получилось красивым и прозрачным, постоянно удаляйте образующуюся пенку.
не скажу!
Аня Кузнецова
вишня+сахар+вода и всё это тщательно размещать
Ольга Белан Это компот получится, с не варенье