Консервирование

Как вы варите варенье из абрикосов ?

Aurelian Jude Fasl
Чтобы абрикос после варки варенья оставался целым, плоды должны быть плотными, даже слегка недозревшими.
Косточки удаляем. Соотношение 1:1 сахара и абрикос. Засыпаем абрикосы сахаром на 7-8 часов, чтобы появился сок. Доводим до кипения, варим 5 минут, выключаем. И так 3 раза. Чтобы плоды были целыми и не разваливались, варить желательно не большими порциями по 1-2 кг, в широкой миске.
Людмила Гурьянова
Лучший ответ
бросаем под конец желатин тогда варенье гуще
из абрикосов вкусный компот а варенье из нектарин
Да, как варить не знаю, варит мама
я засыпаю на ночь сахаром на глаз 1:1. а утром варю до кипения. оставляю до полного остывания и снова до кипения пока капля варенья перестанет растекаться по блюдцу. в банки, банки в газеты и на медленное остывание. сахара добавляют боьше если фрукты кислые
Нина Анофриева
Вместе с деревом
Ирина Шлейзе
Удаляю косточки из абрикоса. Далее взвешиваю, и делаю так: норма абрикосов, и полторы норма сахара. Например у меня 5 кг уже готовых очищенных абрикосов. Значит я кладу 7,5 кг сахара. Далее перемешиваю, и все это стоит несколько часов, чтоб сахар немного растаял. Потом варю. На медленном огне, постоянно помешивая, пока сахар не растает и не закипит варенье. Как только варенье закипит, немного поварить, буквально минуток 5. И можно закатывать. Варенье не скисает, всегда очень вкусное, и цвет красивый))) )
А еще, я косточки, которые из абрикосов, раскалываю, вынимаю орешки, перемалываю их и добавляю в варенье в конце варки. НО, это строго на любителя)) ) моим нравится))
Марина Данова
трижды до кипения