Консервирование

Рецепт маринования орурцов

Подскажите рецепт маринования или консервирования огурцов в томатах, можно в цехых помидорках... Как то была в гостях и ела очень вкусные огурчики в томате, рецепт спросить забыла
Соленые огурчики на зиму.
Продукты: На банку объемом 1 л: Огурцы - сколько уйдет, Зонтик укропа - 1 шт., Лист хрена - 1 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков, Перец острый - 3-4 колечка, Перец болгарский - 2 колечка, Листья смородины - 2 шт., Соль крупная - 20 г, Ацетилка (растолочь) - 1,5 таблетки
Огурцы залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. Приготовить банки, крышки залить кипятком. Очистить чеснок, промыть зелень, нарезать перец. На дно банки положить лист хрена, веточку укропа, листья смородины. Плотно набить банку огурцами. Высыпать дольки чеснока и уложить перец. Залить кипятком, прикрыть крышками и дать остыть на столько, чтобы можно было держать в руках. Слить воду в кастрюлю. Добавить 100 мл кипячёной воды. Дать закипеть. В банки насыпать соль и измельчённую ацетилку. Заливать огурцы кипящей огуречной водой по одной банке. Доверху. Банку сразу закрутить. (Уменьшить огонь до минимума и воду не снимать, она должна постоянно кипеть.) Готовые банки перевернуть вверх дном и поставить в заранее приготовленное "тепло". Оставить огурцы соленые на сутки.
Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
Этот рецепт вкусных маринованных огурцов и помидоров действительно очень прост и потребует минимум времени и усилий.
Продукты: На трехлитровую банку: Огурцы – сколько уйдет, помидоры – сколько уйдет, лимонная кислота - 0,5 ч. л., соль – 70 г., Сахар – 1,5 ст .л., лавровый лист - по вкусу, перец горошком - по вкусу
лук репчатый - 2-3 шт., чеснок – 3-4 зубчика, перец сладкий – 2-3 шт., листья вишни, смородины, дуба – 3-4 шт., амарант (щирица) – 1 веточка
На дно сухой пропаренной банки положить укроп, хрен, по 3—4 лис¬точка вишни, смородины, дуба, веточку щирицы (чтобы огурцы хрустели). Выложить в банку огурцы (помидоры) или сделать ассорти. Добавить специи, 3 таблетки аспирина. Залить крутым кипятком (1,5—2 л) - осторожно, чтобы не треснула банка. Сразу закатать, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.
Ксения Ускова
Лучший ответ
1. МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ НА СКОРУЮ РУКУ
http://www.edimdoma.ru/retsepty/38906-marinovannye-ogurtsy-na-skoruyu-ruku
2. МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
http://www.edimdoma.ru/retsepty/76117-marinovannye-ogurchiki-v-sobstvennom-soku
3. МАРИНОВАННЫЕ ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЧИКИ
http://www.edimdoma.ru/retsepty/75494-marinovannye-hrustyaschie-ogurchiki
Елена Сусекова
в инете полно рецептов Огурцы в томатном соке . Вот один из них http://yum-yum-yum.ru/zagotovki/ovoshhnye-zakuski-na-zimu/ogurcy-v-tomatnom-soke-na-zimu.html
Воды уксуса перчика .чисночка .и посать для вкуса пикантного