Консервирование

Как приготовить вино из винограда? Сколько времени бродить размятого винограда?

Dana Seitmaganbetova
вы хотите приготовить вино вам нужна подробная технология первое узнайте Сколько в вашем винограде сахара берете название винограда и проверяете по таблице вашего региона содержание сахара как узнаете оставляйте комментарии
Д*
Данагуль ***
Лучший ответ
Как то делал вино, но не учел содержание сахара, получилось что то типа киселя, но вырубало на раз, Голова ясная а ноги не слушаются вообще. Оказалось нужно было добавлять воду для понижения сахара. А Батя постоянно делал из Изабеллы, там все ровно
V. K.
http://samogoniche.ru/nalivki/nalivka-iz-vinograda-eshhe-odin-produkt-vinogradnoj-lozy.html
если не начнёт бродить можно в сусло добавить немножко свежего, раздавленного винограда.
только после смотрите внимательно, чтобы "не рвануло". этот метод насколько я понимаю чаще применяется если вино, наливку делать без дрожжей
Светлана Саби
Время брожения зависит от температуры и содержания сахара
а я вот просто виноград заливаю водкой на 30-40 дней, храню в темном прохладном месте, потом сливаю в бутылки... вкусно...
Подробная видеоинструкция здесь https://www.youtube.com/watch?v=wY-xG9eI1p0
Ничего сложного нет, виноград немытый (!) давим в любой удобной посуде (лучше пластик, никакого алюминия), мезга пустит сок, добавьте 5-7% теплой отстоенной воды для ускорения брожения, ограничиваете доступ кислорода (если в ведре то просто натянуть сверху пакет) через 3-4 дня снимете пакет, уберете/отожмете мезгу (на ней кстати можно еще половину от первоначального объема настоять) добавляете в забродивший сок отстоянной воды примерно еще треть и сахар из расчета 100грамм на 3 литра. Наливаете в удобную емкость для брожения (банка на 3 литра) и ставите гидрозатво (перчатка либо спец крышка 8 руб. в магазине стоит). Все это бродит недели полторы (как пузыри перестали идти или перчатка провисла, значит дрожжи переработали сахар. После этого процеживаете, опять добавляете сахар и под гидрозатвор. Так 3 раза. По истечение месяца получаете молодое вино. Его можно употреблять сразу, я даю ему постоять еще 2-3 недели чтоб ушло тихое брожение (остатки дрожжей).