Может быть такой рецепт ищите?
Капусточка получается хрустящей и очень вкусная.
Берем:
Кочан капусты -2-2,5 кг.
6-8 зубчиков чеснока
1 средняя свекла
Рассол:
1,5 литра воды
1 ст. сахара
2 сл. л. с горкой соли
Закипятить рассол и добавить к нему 0,5 ст. растительного масла и 1 ст. уксуса.
В емкость выложить на дно свеклу ( тертую на терке или тонко нарезанную), сверху чеснок (разрезанный на 4 части) и капусту порезанную прибл. на 5 см шириной. Залить рассолом. Поставить под гнет и на 3 суток при комнатной температуре. Через 3 суток слить рассол и поставить в холодильник.
Консервирование
Как заквасить капусту со свеклой и яблоками?
| Аёка| Мерхаткызы'
а протыкать надо?
также как и без
не знаю, как это будет сочитаться весте вообще квасят как угодно!
но я делала отдельно свекла морковь капуста 1 к одному, перец жгучий 1..2-маринад вода 1.5 2 ст .л соли, сахар 1 треть ст лгорошек, 9% уксусодна треть ст
а яблоки морковь капуста мед 1 ст л на ст воды отдельно -другой рецепт
на 5 кг капусты 100 гр соли каменной
3-5 дней в тепле под гнетом и в холод
на 5 кг капусты 100 гр соли каменной
3-5 дней в тепле под гнетом и в холод
..капуста заквашивается как обычно... просто свекла нарезается пластинками и выкладывается слоями.. для цвета... некоторые натирают ее на терке.. яблоки Антоновка.. закладываются на дно емкости... можно так же добавить клюкву....
| Аёка| Мерхаткызы'
а соли сколько?
а свеклы, какое соотношение?
даквашивать как обычно, яблоки на 3-4 день как заквасится.
заквась обычно в кастрюле через 2-3 дня проткнешь переложишь в банку в перемешку с твердыми яблоками или свеклой