Консервирование

Сало в рассоле и в банке засолил. А рассол получился как сопли поистечению 6 дней. Подскажите

Подскажите засолил сало в расоле в банке. 2 Дня хранил не в холодильнике с закрытой крышкой, потом поставил в холодильник и держал 4 дня. Открыл а рассол тянется как сопли .Что это может быть? Или это нормальное явление.
Может быть, мало соли.. И смотря какой солью солили.
Передержали в рассоле, хотя, иногда сало в банках даже закатывают герметично..
Плохо была помыта банка..

Я делаю так:
- рассол кипячу, соотношение 1 стакан крупной соли на 5 стаканов воды, остужаю..
- подготавливаю сало, режу на брусочки, чтобы они свободно проходили в горлышко банки (если солить в банке), но последнее время я солю в кастрюле эмалированной
-в отдельной миске (большой глубокой тарелке) перемешиваю семена тмина, давленый перец черный (именно давленый, а не молотый), мелко поломанные листья лаврушки, давленый чеснок..
- сало хорошо обваливаю в этой смеси, укладываю в кастрюлю (банку) и сверху заливаю осторожно остуженный (комнатной температуры) рассол.. Если солю в кастрюле- сверху ложу гнет, в банку тоже в горлышко ставлю стакан с водой, прижимая сало, чтобы все было покрыто рассолом.. Держу на кухне 2-3 дня просто на столе, потом достаю, осторожно промакиваю бумажным полотенцем, заворачиваю в фольгу ( а не в целлофан) и складываю в морозилку... Много лет так делаю- ни разу не подводил этот способ.
Gul'dana Kairatbekovna
Лучший ответ
..я так никогда не солила.. но вроде бы его нужно было достать из рассола через 2-3 дня и обсушив убрать в морозилку....
Natasha Buchatskaya
В следующий раз пересыпайте куски сала солью с чёрным перцем и ставьте в холодильник. В тепле сало двое суток держали... вы с капустой сало не попутали часом? Ждали когда заквасится?
Юлия Кузнецова
Не надо сало в тепле держать. Даже в рассоле. Я не сторонник рассола. Мне кажется сухое соление дает более душистое и вкусное сало. Натри солью хорошо бруски сала. Сложи в лоток - и на 4-5 дней в холодильник. В последние 2 дня, если нравится - можно еще обсыпать порезанным чесноком. Потом - когда будешь вынимать готовое сало - счисти излишки соли и чеснок, заверни в пергаментную бумагу. 1 брусок - оставь в холодильнике для еды сейчас, остальное - в морозилку чтобы не прогоркло.
Юлия Лиманская
Софья Мещерякова полностью с вами согласна! терпеть не могу вареное сало или соленое в воде готовое сало я просто промывают ледяной водой от соли и чеснока промокаю бумажным полотенцем и в морозилку
Двое суток всего в тепле и в ОТКРЫТОЙ посуде..
Протухло сало короче, рассол должен оставаться таким же, как и был))
Елена Колбина
Потому что жир, вот он и становится таким, это нормально
Если усолилось, то доставай в пакет и в морозилку, всё норм, если плохо пахнет, то меру киева отправь, мож поест да говорить научится))))
Мало соли положил ты, да и укупорил зря, 6 дней тоже многовато.... Так не должно быть, рассол должен быть не тягучим. В любом случае это опыт.
ацидофильная палочка вызывает тягучесть рассола, попала из воздуха
Юлия ***
Потому что в рассол навалили чеснока и всяких специй , рассол нужно менять на 3 сутки, использовать только соль 6 столовых ложек с горкой на литр, ни каких Чесноков итд в рассол не добавляется, а только после засолки