Консервирование

В чем принцип корейской (продаваемой) кухни - стоимость моркови 20 рублей за кило, а салата 2000 за кило?

Manyunya1985
Manyunya1985
92 869
В рознице 15 р морковь, на опте 7-10 р за кг
Продают за 150-200 р за 1 кг.
Итого в 20 раз наценка...
Но такая наценка в 10-20 раз во всем общепите всегда была, есть и будет. Продукты портятся, оборудование, персонал. Поэтому по ресторанам ходить, было всегда дорогое удовольствие))))
Но есть и плюс, все это всегда можно сделать дома САМОМУ.
Валерия Макарова
Валерия Макарова
5 595
Лучший ответ
Не пи...! 12-15 р за 100гр.
Nurka Mammedova
Nurka Mammedova
84 268
Manyunya1985 а ты вот о}{уешь от таких цен
20Салат "Коктейль" (морковь, свекла, капуста, чипсы, майонез, горчица, огурец) 200200,00
http://jebrei.ru/index.php?id=77
В Любом магазине России её цена максимум 180 руб за кг!
Ramina Intymakova
Ramina Intymakova
69 275
А зачем она вам, что за надобность её покупать вообще и за такие деньги тем более?
Катя ;))
Катя ;))
92 702
Морковь сама не почистится, не измельчится должным образом, не замаринуется нужными пряностями. Ценообразование зависит не только от стоимости сырья (Вы, кстати, стоимость пряностей не учли), но туда ещё и входит стоимость услуг по обработке сырья, часть стоимости оборудования. А ещё, цена зависит от спроса, если по этой цене покупают, то для чего производителю делать дешевле? Производители не идиоты.
Larisa Kapustina
Larisa Kapustina
73 556
Manyunya1985 Масло, уксус, лук ...а если реальные пряности из индии или востока ...то это не больше 2% цены.
Электроэнергия - еще 3 процента, газ 0.5%
Идея в том, что правильно делать корейскую морковку могут только КОРЕЙЦЫ (3,14здёж и провокации), берите рецепт в i-нете, и готовьте сами просто терку специальную купите (я на обычной тру и не выпендриваюсь).

И по поводу 2000 руб явно вы загнули.
В магазине суррогат 150-200 р/кг,
На рынке у тех самых корейцев 250 граммовая кружка 100 рублей получаем 400 р/кг.
да, с ноликом вы немного загнули.) но суть даже не в этом. а как и во всем-лень. ) неохота вам возиться-вы купите готовую. охота-сделаете в десять раз дешевле. собственно, как и вся кулинария. салаты, первое, второе. все продается втридорога и при это вкус оставляет желать лучшего.
Manyunya1985 в ресторане?

Похожие вопросы