Консервирование

Можно ли закатывать на зиму варенье, салаты в банки из-под магазинных салатов, которые завинчиваются? Вы так делали?

Да. Банки использую, а крышки покупаю новые
Только Твоя И Больше Ничья))))
Лучший ответ
Ольга Мадьярова А где покупали крышки?
Только так и делаю
Virgo Vestalis
так и делаю. удобно
Да, можно. Всё в такие закатываю. И старые крышки надежные. Заменяю кое какие на новые покупные, те на раз.
Оля Белева
Наталья Андрушкевич Вот да - крышки покупные абзац. Были бы как магазинные вообще бы хорошо было.
Ольга Мадьярова А где покупали крышки?
Постоянно уже не один десяток лет получается. Покупаю томатную пасту в литровых банках (она и дешевле так). У меня этих банок - чёртова пропасть.
только так и делаю.
к ним даже крышки продаются новые, всех размеров в евросоюзе
Irochka P-R*
Конечно закатываем в такие банки и крышки использую старые, а если уже не держат старые крышки, то покупаем новые. Сейчас можно купить любого размера крышки под закручивающиеся банки.
Ольга Мадьярова А где покупали крышки?
В моём арсенале банок все куплены с томатной пастой и с соками. Отдельно банки не покупаю. Только крышки новые беру.
конечно, банки пропарить, крышки покипятить
(.
(...т@i4Ka ...)
да. я закрываю в такие варенье разное, лечо, баклажаны
я закатываю ключом, когда кончаются банки с завинчивающимися крышками
Конечно. Такие же банки и крышки.
Да в банки из под огурцов, томатов и тому подобное, пожалуйста. И не по разуу
Ольга Уткина
Да, можно, только как следует банки стерилизовать надо. Я могу несколько раз использовать такую тару.
Да, можно. Я солёные огурцы в них солил (не маринованные, а именно солёные), а также: хреновину, варенье малиновое, варенье клубничное, квашеную капусту. Про остальное не знаю, говорю лишь что я делал и не портилось. Но я в холодильнике держал.
Юлия Фенькова
можно. Только крышки обновлять периодически..
Мария Мухина
Естественно. Я даже не стерилизую, просто мою и минуту-две держу над кипящим чайником. Лет 10 так делаю, испортились только 2 банки огурцов, но это был эксперимент с новым рецептом, не особо удачный.
Julduza Artukbaeva