Консервирование

В какой посуде Вы варите варенье?

в 7-литровой нерж/кастрюле
Лилия Кострицкая
Лучший ответ
В эмалированной
Liudmila Mindrul
В аллюминиевом тазике, которому лет эндак 40).
Алёна Рыч
нельзя зранить в медной пасуде и в алюмине.. вообще в сковородах и тп, они выделяют тп не хорошие вещества, а готовить можно вполне...
В медном тазу, наследство от мамы.
Оксана Прима
Сандугаш Шошабаева это же вредно
Злая Зая ужас. Он же окисляется!!!
Наши бабушки с дедушками при пломбировании зубов использовали ртуть а от кислоты во фруктах с медью при нагревании получается медный купорос сульфат меди он ядовит Так что я пользуюсь нержавеющей посудой
Ольга Коннова
В эмалированной кастрюле
Леся Зорина
латунные не рекомендуются для кислых продуктов (т. е. ягод)
варю или в тефлоновой кастрюле, или в стальной с толстым дном. Не пригорает
Татьяна Червен
раньше - в старинном латунном тазу, сейчас - в современной большой кастрюле с гранитным антипригарным покрытием
В медном тазу
(=
(=Gauhar =)
в эмалированной
не варю .Если остаются фрукты то отвариваю все и перетираю через сито потом с сахаром кипячу и в банки. Малину с сахаром блендером. клубнику так же. смороду отвариваем сок в бутылки ягоду через сито мякоть либо перевариваем с сахаром либо ели нет сахара в морозилку но много не делаем. Сок на огурцы чтоб без уксуса были.
Марина Чекалюк
эмалированная - самая безопасная.
Ольга Родикова
В эмалированной. Главное - чтобы сколов не было.
Сейчас очень много хорошей посуды для приготовления варенья. Подруга посоветовала вот этот набор из нержавеющей стали https://www.wildberries.ru/catalog/4459154/detail.aspx?targetUrl=ES. Нержавеющая сталь не выделяет вредных веществ, не вступает в реакцию с продуктом. Варенье в нем получается вкусным и полезным. Всем советую.