Консервирование
что можно на зиму сделать из огурцов . напишите рецепты (спасибо)
Маринованные огурцы
Соленые огурцы. Без вариантов. Или маринованые, тоже без вариантов
огурцы – 3 кг;
морковь – 500 гр;
чеснок – 2 головки;
соль – 1,5 ст. ложки;
уксус 9% – 250 мл;
сахар – 1/2 стакана;
растительное масло – 250 мл;
приправа для корейской морковки – 30 г.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Вымытые огурцы нарезаем тонкой соломкой. Морковь натираем на терке для корейской морковки. Чеснок натираем на мелкой терке. Смешиваем овощи, добавляем другие ингредиенты, еще раз все перемешиваем и накрываем крышкой. Ставим мариноваться на сутки в прохладное место. За это время огурчики нужно несколько раз перемешать. После раскладываем огурцы по стерилизованным банкам, заливаем образовавшимся рассолом, накрываем крышками и стерилизуем в мультиварке в режиме "мультиповар" банки объемом 0,5л - 10 минут. Потом банки закатываем и оставляем в теплом месте, пока полностью не остынут. Хранить такие огурчики нужно в прохладном месте.
морковь – 500 гр;
чеснок – 2 головки;
соль – 1,5 ст. ложки;
уксус 9% – 250 мл;
сахар – 1/2 стакана;
растительное масло – 250 мл;
приправа для корейской морковки – 30 г.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Россол.
Сейчас делаю из огурцов заготовки полуфабриката рассольника. Уже проверил, рассольник получился отличный.! Рецепт известный в инете наберите в поисковике "рассольник на зиму с перловкой" .
Ну или вот несколько интересных, а главное проверенных, рецептов заготовок огурцов на зиму - Заготовка огурцов впрок
Там есть рецепты:
Перезрелые огурцы на зиму
Огурцы по-корейски на зиму
Варенье из огурцов
И т. д.
Там есть рецепты:
Перезрелые огурцы на зиму
Огурцы по-корейски на зиму
Варенье из огурцов
И т. д.
солить, мариновать
У нас в основном просто маринованные, на оливье и винегрет