Зелень мелко измельчаю, закидываю в формочку, заливаю оливковым маслом и вуаля!
Можно потом по одному кубику вытаскивать и в салат кидать.
:-)
Консервирование
А что вы замораживаете в холодильнике? Я не знала что можно морозить помидоры... Может еще есть интересные идеи? Спасибо
Ягоду .остальное нет смысла .все продаётся круглый год свежее.
У меня в морозилке соки из своих ягод и фруктов
чтобы овощи компактно заморозить их надо мытые порезать как бы уже для готовки = помидоры режу дольками в пластиковые мармитки - никакими томатными пастами и кетчупами не пользуюсь \\\ так же можно заморозить порезанный болгарский перец \ морковь прокрученную или натёртую на тёрке \\\ свеклу как варёную так и сырую натёртую на тёрке \\\ кабачки натёртые они зимой идут на овощные оладьи \\\ так же замораживаю укроп и петрушку вымыв и порезав - так удобнее отколупывать - размораживать потом ничего не надо - всё бросайте в кастрюлю замороженное
заправки для разных супов, для пасты. для китайской лапши, для риса, гречки и т. д. и т. п.
делаю смеси, так потом удобнее и быстрее
Рыбы бывает много, ее морожу. Грибы, ягоды. Помидоры непонятно зачем морозить... места много занимают, лучше их в пасту уварить
Nuriza Jumabaeva
я их режу как на салат = не переношу томатную пасту - сразу изжога
Все, даже готовый шашлык
все овощи
ягоды
грибы
мясо
полуфабрикаты
зелень кроме салата зеленого
помидоры хорошо морозить целиком
ягоды
грибы
мясо
полуфабрикаты
зелень кроме салата зеленого
помидоры хорошо морозить целиком
+ зеленый горошек, готовые миксы для различных блюд.
Что угодно можно.
Кукурузу початками.
Даже тыкву на терке или кусочками.
Любые ягоды, любые травы, любые овощи.
Кукурузу початками.
Даже тыкву на терке или кусочками.
Любые ягоды, любые травы, любые овощи.
замораживать можно почти все кроме лука репчатого и чеснока из-за запаха, листового салата - слишком нежный.
я замораживаю: мясо, курицу, рыбу, грибы, масло, молоко, сыворотку, творог, сыр, тесто, хлебо-булочные, предварительно отваренные фасоль/горох, бульон. овощи, ягоды, зелень.
даже огурцы можно нарезать кубиком, заморозить. потом НЕразмораживая в окрошку добавить.
почти все надо начинать готовить сразу, неразмораживая.
Морковь на терке, помидоры перекручиваю, в п/э мешки заливаю, потом сколько надо отрезаю, болгарский перец чищенный цельный и порезанный в контейнере, зелень резаная в пакетах, острый жгучий перец слегка притушиваю, блендером перемалываю и разливаю в пакеты для льда, когда готовлю, кубик отламываю, кидаю в блюдо, удобно и дозированно. Ягоды, фрукты на блендере перемалываю, немного сахара и в контейнере замораживаю, свежее варенье.
всю зелень, кабачки, баклажаны (нарезанные), грибы, морковь, щавель, ягоды, капусту цветную, брюссельскую, брокколи
баклажановую икру, соус любой, ягоды, перец помидоры или на мясорубке или кусочками, овощи для рагу с зеленью кроме картошки лука чеснока свеклы, капусту бланшированую- цветную, брокали, брюсельскую, щавель резаный, лук зеленый, грибы отварные, морковь тертую,
У меня в одном морозильном ящике рыба (горбуша и треска), в другом мясо, мясопродукты для собаки. Ну иногда еще грибы лесные. Остальное все свежее покупаю.
Да что угодно. Мясные бульоны замораживаю, зелень, фрукты для компота, овощи. Обязательно котлеты-пельмени. Сало свежее и соленое. Фруктовый лед с кусочками фруктов делаю. Из самого необычного - под какой-то праздник положила в морозилку бутылку водки, и чего то про неё забыли. Через пару дней наткнулась, это был кусок льда.
котлеты\тефтели\голубцы\пельмени\вареники\ягоды (на зиму)
все что угодно)
Болгарский перец, грибы, ягоды, зелень, рыба. Окончательная пролечка Иван-чая.
фрукты и овощи