ПОМИДОРЫ резанные готовлю каждый год. Вкусно.
•на дно сельдерей, 6-7 зубчиков чеснока, 3-4 лавровых листа, черный перец горошком, помидоры. (горький перец не ложу потому что дома не любят) .
Маринад:
3 литра воды в скобках банки (1,5; 0,75)
7 ложек сахара (3,5; 1,75)
3 ложки соли (1,5; 0,75)
200 грамм уксуса (100; 50)
залить горячим маринадом
кипятить 1л. банки – 5 минут
1,5 л. –/- - 7 минут
3 л. -/- - 10 минут
Консервирование
Кто знает рецепт самых вкусных помидор?
Омлет с ветчиной и помидорами
Ингредиенты
200 г ветчины
200 г помидоров
4 яйца
200 мл молока
150 г лука
1 чайная ложка муки
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Ветчину нарезать кубиками или соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить ветчину, обжарить.
В форму для запекания выложить ветчину (у меня форма диаметром 20 см) .
На ветчину выложить помидоры.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить муку (мука добавляется для того, чтобы омлет был пышным) , хорошо перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Вылить яично-молочную смесь.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г ветчины
200 г помидоров
4 яйца
200 мл молока
150 г лука
1 чайная ложка муки
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Ветчину нарезать кубиками или соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить ветчину, обжарить.
На ветчину выложить помидоры.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Вылить яично-молочную смесь.
Приятного аппетита!
маринованные помидорки:
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем!
Маринованные помидоры с морковной ботвой:
www.povarenok.ru/recipes/show/21733/
Очень мне понравились, сейчас делаю только такие.
www.povarenok.ru/recipes/show/21733/
У помидоров срезаете верхушку, аккуратно вынимаете серединку ложкой.
Внутри солите, перчите и вбиваете яйцо.
Сверху чуточку зелени и на несколько минут в духовку.
Получается замечательная яичница в помидорке.
Точно также можно нафаршировать помидор готовым салатиком.
:)
Внутри солите, перчите и вбиваете яйцо.
:)
Самые вкусные - свежесорванные и целиком! :) Те, которые сам вырастил.
А если солить - то бочковые - 0,5 литровую банку соли на 10 литров рассола. Специи обычные, какие больше нравятся. Соль тоже лучше брать обычную, йодированная содержит токсичный йодат калия. Пользы от него "0" (неорганический йод не усваивается) , а вреден даже в малых дозах. И вкус готового продукта ухудшается.
От маринования я отказалась в принципе.
Во всех природных объектах, в том числе и в сырой, «живой» еде «заложен» естественный механизм её «самоутилизации» (ферменты и полезные микроорганизмы) . Вспомните свою прогулку по лесу или саду. Там ведь постоянно что-нибудь разлагается: опавшие листья, трава, отжившие своё ветки и пни деревьев… А запах приятный! А при термообработке (более 50 градусов либо ниже «0») этот механизм ломается! (Вспомните, как пахнет пропавшая вареная еда. В желудке с ней происходит похожий процесс. ) При поедании «сырой» еды внутри просто «запускается» этот природный механизм, происходит «самопереваривание» , и всё усваивается легко, быстро и с максимальной пользой. Отличная от естественной замороженная и вареная еда «сама» это делать «не умеет» , и практически вся идёт «в отходы» . Организм тратит невероятно большие усилия для её вывода из тела и утилизации. Всю сразу вывести, естественно, не успевает (её просто много) , и «временно» складывает куда только можно. Отсюда – увеличение веса и проблемы со здоровьем. А оно вам надо?
Рекомендую посмотреть на эту тему документальный фильм Вячеслава Пронина: "Гражданин и Земля» (или как нас АДманули) .
А ещё "мясистые" помидоры можно сушить! Получается очень вкусно! Только при сушке желательно накрывать марлей или сеткой от насекомых.
От маринования я отказалась в принципе.
На 3-х литровую банку:
5 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 3 ст. л. уксуса.
Стерилизуем банки, затем на дно кладём петрушку, лук (на 4-ри части режем) , чеснок 5 зубчиков, перец горошком (8 шт. )
Укладываем помидоры, заливаем кипятком, стоят 15 мин. Сливаем воду назад в кастрюлю и добавляем соль, сахар, уксус. Сироп покипит немного и заливаем помидорки, закатываем стерильными крышками, перевернуть и в тепло, пока не остынут банки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!