Консервирование

Сколько добавлять уксусной кислоты в консервированные помидоры, если уксусной эссенции добавляла 4ст. л. на 3х л банку?

Да с 4х столовых ложек ЭССЕНЦИИ на 3 литровую банку есть невозможно будет помидоры. По пропорциям не меньше флакона кислоты вылить надо. (кислота уксусная 9%, эссенция 72%)
Марина Грищенко(Хасанова)
Лучший ответ
Татьяна Антипова Эссенция 9%, кислота уксусная 70%. Вы идиот?
9% лью на трешку 1 столовую. и не кислые.
Уксусная кислота это тоже самое, что уксусная эссенция - 70% концентрированная уксусная кислота.
А низкопроцентный раствор уксусной кислоты (3%, 6%, 9%) называется УКСУС.

Если вы имели в виду уксус, то 4 столовых ложки 70% уксусной эссенции равны примерно 44 столовым ложкам 6% уксуса, а это 0,66 литра.

То есть вы по сути зальете помидоры одним уксусом. В качестве непортящегося экспоната эта заготовка может и сгодиться. но есть её будет невозможно.
Норма для маринования томатов (а точнее верхний предел) - 1 ст. ложка 70% уксусной эссенции на 3 литровую банку.
В общем ваш вопрос непонятен. :)
после такой дозы эссенции к доктору можно попасть, вы что-то перепутали, наверное, наоборот, если добавляли 4 ложки уксуса, то надо добавить 0.6 ложки эссенции
Попробуй по одной столовой ложке соль, сахар и уксус6% на 3 литровую банку. Сделай хотя бы одну, далее можно будет добавлять чего тебе будет не хватать. К старости научишься быть может. Удачи.
Ольга Тернова
Народ, вы чего? 1 чайная ложка на 3 литровую банку, но никак ни больше, от ваших доз глаза из орбит вылезут.
Наталья Заяц
ничего себе! стандарт- это 1 чайная ложка уксусной эссенции на литровую банку, 1 десертная ложка на 2-х литровую и 1 столовая ложка на 3-х литровую банку