Не скажу что Лечо, но тоже вкусно: ПОМИДОРЫ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ С УКРОПОМ, ЧЕРНЫМ ПЕРЦЕМ ГОРОШКОМ И ЧЕСНОКОМ.... в оливковом масле
Все очень просто:
Помидоры вымыть, нарезать, уложить слоями со всеми указанными продуктами выше, залить маслом, добавить 1 ч. л. соли, 1ч. л. сахара и 1ч. л. уксуса.
Пастеризация литровой баночки - один час.
Аромат просто потрясающий!
Их можно просто выкладывать на черный хлеб и кушать, можно подавать с картофельным пюре, использовать для разнообразных соусов - что угодно.
Консервирование
Что сделать с момидорами типа лечо, если нет нет сл перца? Дайте рецепт какой.
помельче клади в банку и заливай прокрученными - и чеснок желательно - на литровую банку чайная ложка соли и чайная сахара = стерилизовать \\\
или прокрути и стерилизуй как сок
Если нет перца, то лечо не получится. Если есть кабачки, баклажаны, то можно "тещин язык" сделать, если огурцы- в томатной заливке. Или помидоры в собственном соку. Можно заготовку сделать http://forum.say7.info/topic19125.html
Момидоры консервированые в собственном соку. Рецепт в гугме
Азалия Муфтахова
Анатоль, что с тобой сегодня, тоже зубы лечишь? Что есть момидоры? и что таки гугм?))
просто дольками в соку, с морковкой, луком и чесноком
Тертая морковь (побольше), лук, чеснок, перец и и томатный сок. Проварить и по банкам
томаты в с/с
кабачки в томате
томатное пюре посолить по вкусу, прокипятить, закатать. Зимой - соус, суп, пицца и т. п.
кабачки в томате
Кетчуп
мне очень нравятся помидоры без кожицы залитые прокрученными помидорами с чесноком, заливку надо прокипятить с укропом и листом смородины, которые в конце варки выбросить На 1 л заливки 50 г соли и 50 г сахара 100 г чеснока, стерилизовать банку 1л 20 минут. Заливка густая, поэтому надо сначала ее налить немного в банку и подкладывать томаты, чтобы она распределялась равномерно. Вместо томатной заливки можно использовать яблочный сок, все остальное так же.
Ирина Баннова
и болгарский перец прокрутить в томатную заливку при возможности
Лечо с огурцами, в интернете есть рецепты, я уже сделала
лысые помидоры, томат, помидоры в маринаде, в рассоле, в желе, в собственном соку, квашенные, с начинкой и т. д. миллион рецептов
Можно сделать горлодер. Нужно перекрутить в масорубке помидоры добавить чеснок и соли и перца. Например на 1 кг томатов 5-6 зубчиков. столовая ложка с горкой соли и чайная ложка черного перца.
Соус. Сейчас опять меня "закидают тапками", но готовлю каждую осень и всегда с удовольствием едим и мы, и гости.
Помидоры пропустить через мясорубку или измельчить блендером. На 1 кг помидоров измельчить 3-4 зубчика чеснока и чайную ложку соли ( чеснок и соль по вкусу).
Использую и просто как соус, к пельменям например или к шашлыку. И в супы добавляю, и как маринад. Хранится долго, с августа до февраля-марта в прохладном месте, если остаётся с наступлением тепла, переставляю в холодильник.
Ирина Баннова
и я так делаю но стерилизую - зимой ем со сметаной
Что?