Консервирование

Поделитесь хорошим рецептом консервирования

Нэко Ня
нарезать ломтиками и засушить
Юлия Мычко
Лучший ответ
Автоклав есть? Тогда все несложно)) к нему прилагаются рецепты.))
Не получится у вас тушенка, когда основу главную не знаете как стерилизовать, да и автоклав нужен. А рецепт дам: <<Домашняя тушенка>>
Нам понадобится:
Курица- 1 кг или любое другое мясо птицы.
Чеснока-2-3 зубка.
Горошин черного перца-5-6 шт.
Лавровый лист-3-4 листочка.
Соль по вкусу.
Как приготовить:
Птицу вымыть и разделить на небольшие кусочки, посолить по вкусу.
Зубчики чеснока чистить и разрезать на несколько частей.
Взять пол литровые банки простерилизовать, и в стерилизованные банки разложить кусочки мяса птицы, перекладывая лавровым листом, чесноком и перцем.
Накрыть банки металлическими крышками и поставить в холодную духовку, постепенно разогревая температуру до 150 градусов, и запекать при такой температуре 30 минут.
Затем увеличить температуру до 180 градусов и запекать еще полтора часа.
Затем выключить духовку, дать немного остыть и закатать банки. Дать охладится банкам полностью, и хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте.
Нэко Ня А свинину так можно? и зачем так долго, 1,5ч?
Вот мой рецепт мега-тушенки из курицы: garryspirit.ru/2017/06/05/canned-meat/
Офигенно вкусно и очень удобно дома...
Анна С.
Так ведь и рецепт был "курица в банке".делала дааавно (в 90-ые). рецепт как у "алька".соль, перец, чеснок, лук, морковка. можно сказать, что не дышала на кухне-думала, что банка лопнет. все получилось очень вкусно, банка не лопнула. так что смело готовьте
Ирина Гургждайтене ))Галина Михайловна)) меня Альбина зовут, эт на всякий случай если что))
без автоклава скорее ботулизм получишь чем пищу
Юля Юлия