Консервирование
Варила гниловатые помидоры
В чём суть?
Светлана Борисовская
Гниль нужно срезать, если поверхностная - годится. Если глубокая - даже не заморачивайтесь
а кому это, себе или свекрови?
данунах)) Дешевле выкинуть, чем перерабатывать)) Газ еще на гниль жечь..))
Таня Маргун
ты по индийски матюкаешься???)))
Судьбу не обманешь. Не пойдут.
вот это да.. не для себя же варила..
Из гнилых лучше кетчуп.
Дело в том что в помидорах недостаточно вырезать порченное место, над обрезать вокруг гораздо больше, вплоть до выкидывания всего казалось бы нормального помидора. Потому что, вроде как нормальная, мякоть, вокруг испорченного места, тоже становится горькой.
Я такие обрезаю, пробую лизнув, если горечь есть, еще обрезаю. И пускаю на вареный соус.
А варить не по времени, а по вкусу, как стало походить на магазинскую томат-пасту так и хватит.
Солить необязательно.
не надо есть такое
все на глаз делаю
Знаете, я никак не могу понять, зачем есть или перерабатывать испорченные продукты. Никак не могу. А помидоры эти просто взорвутся - артель напрасный труд"".
Надежда Ефимова
От чего взовутся? они без черной гнили
Амалия Полевская
Взорваться они не взорвутся, а то, что с ними возни-вырежи, обрежь, в итоге куча отходов, зато "дешевше" купили. свекровь у меня так обычно делала. объяснила ей что к чему. обиделась, но сказала, что я права
Не хорошо это-харам. Любой овощ-фрукт (и картошка, и яблоко и томат .все) если даже чуточку подпорчен все-он весь заражен смертью. все раки оттуда. Начала плод гниль есть отдайте весь его, зачем самому за гнилью доедать? это еще в древности знали. в каране написано, кажется в библии тоже есть.
Обрезать нагнившие места и готовить дальше. Если не обрезать, томат забродит и крышки повзлетают.
Вот прям гнилые? Все настолько плохо с финансами или на свое здоровье плевать? Я если варю томат то беру на рынке чуть подмятые помидоры. Но варить из гнилых это удивительно конечно...