Консервирование

кто нибудь варил варенье из меленьких помидор расскажите что получилось

Если Вы пробовали варенье из дыни - то они чем-то схожи: дыня есть дыня, помидор - он и есть помидор. Крепенькие получаются, вроде ничего, но.. . все равно помидор и варенье - несовместимые вещи, на мой вкус.
@N
@@@ Natasha@@@
Лучший ответ
Варенье можно варить даже из табуретки!! ! Вари, только подольше.
Ольга Коснова
Может имеется в виду ФИЗАЛИС? Он похож на маленькие помидорки. Из него я варила и оно получается очень вкусное и красивое.
ФИЗАЛИС
ВАРЕНЬЕ - плоды чистят, моют и бланшируют в кипятке 2-3минуты. На 1кг физалиса берут 600г сахара и 600г воды, варят сироп и заливают горячим сиропом плоды. Выдерживают 3-4 часа. Затем добавляют еще 500г сахара, варят до его растворения и еще 10 минут. Снова выдерживают 6-8 часов. Затем варят до готовности (чтобы капля не растекалась на блюдце), фасуют в горячие стерильные банки и закатывают.
Вкусно, как цукаты и похоже на инжир.
Gulnur Mukusheva
Людмила Ковалева первый год купила физалис прочитала о нем не очень хорошие вещи поэтому спросила о помидорах в варенье а так посеяла земляничный и ананасовый
Natali Ezzati Спасибо Лена за фото ! Я варю проще - Физалис + сахар (один к одному) , получается не желе , а варенье !
очень вкусное варенье. я использовала этот рецепт (это примерно 800 гр баночка)
http://www.gastronom.ru/article_travel.aspx?id=1002813
причем можно брать любые помидоры, главное - крепенькие - не водянистые, даже зеленые можно брать, только их на ночь под гнет надо ставить и сок образовавшийся влить - он горчит.
из маленьких зеленых помидорок я варила. вкус - ММММММММММММ.. . самое главное томаты должны быть технически спелыми. то есть чтобы не были откровенно зелеными чтобы горечь отсутсвовала. это главное иначе все испортите. плодики надо обдать кипятком. снять кожицу и залить не оченьгорячим и густым сиропом. оставить на сутки. потом довести до кипения, осторожно помешивая и снова снять ан сутки. и так до тго оммента как они станут прозрачными. я для пикантности и вкуса добавляю немного лимона, апельсина (с кожурой) и жженого сахара (ложечку в самом конце варки. разливать по банкам горячим и закатывать. варенье будет готово дня через три.
Из физалиса земляничного получается очень вкусное варенье! но мне удается его мало сварить, т. к. внучки его любят и едят в свежем виде !