Консервирование

Кто ел варенье из помидоров? Сильно помидорами отдает? Или как варить надо, чтоб не отдавало?

Вполне нормальное варенье) А ещё вкусные варианты - конфитюр из красных помидоров с яблоками и варенье из зелёных помидоров.
Та
Татьяна
Лучший ответ
из огурцов вари-помидорами отдавать не будет!)))
Варенье из зеленых помидоров

Берем 80 зеленых помидоров среднего размера, срезаем плодоножки, удаляем семена, стараясь не повредить мякоть. Варим в 3-4 водах по 3-4 минуты. Сваренные помидоры промываем 1-3 раза. Готовим густой сироп из 1 кг сахара и 1 стакана воды. Сироп охлаждаем, кладем в него помидоры и кипятим на сильном огне. Когда варенье готово, добавляем в него одну чайную ложку лимонной кислоты и снимаем с огня. Для аромата добавим лимонную или любую другую эссенцию.
Настя Шаталова
как варить не знаю, но оно очень вкусное)
Приготовление варенья из помидоров

Варенье из помидоровПомидоры ошпарьте, затем обдайте холодной водой и снимите с них кожицу.

Нарежьте очищенные помидоры небольшими кубиками.

Лимон и апельсин очистите, выньте семена и снимите кожицу. После чего их тоже нарежьте.

Также нарежьте ваниль и имбирь.

Все соедините и засыпьте сахаром.

Заготовки из помидоровДайте настояться 1 час, заатем поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 5 минут на слабом огне.

Снимите варенье с плиты и дайте настояться 1 час.

После чего вновь поставьте на огонь, доведите до кипения и варите на слабом огне 35-45 минут.

Готовое варенье горячим разлейте по банкам и закатайте.
Елена Занина
вообще не отдает! варить нужно без семян и кожицы, или для надежности с цедрой или ванильным стрючком.
а у вас фрукты в дефиците? попробуйте армянский вариант из баклажанов- обплюётесь! сделайте вяленные, как итальяшки
Зайтуна Каратаева просто завалили помидорами мелкими,вспомнила что когда-то у кого-то ела,понравилось,было как варенье. Но попробовала сделать сама,фу,прямо вкус помидоров.Думаю у всех так или я неправильно сделала,но что-то не охота есть эту гадость.