Консервирование
А варенье из помидоров вкусное?
По вкусу ничем не отличается от варенья из огурцов.
Не уверена ...пробовала как-то томатное мороженое ..бее
самое лучшее варенье из помидоров - это пропустить их через мясорубку с чесноком - и в баночки. так и называется "мужское варенье" )))
это извращение))
Помидоры перебрать, обмыть и сложить в таз для варенья. Сварить сироп (сахар залить водой, 2 мин кипения) и, немного остудив, залить помидоры и оставить на сутки.
Затем слить сироп, вскипятить, горячим сиропом залить помидоры и дать постоять еще сутки. После снова слить сироп, вскипятить и горячим залить помидоры. Варить до готовности на очень слабом огне. Готовое варенье остудить и снять пену.
Продукты
помидоры недозрелый мелкий1кг
сахар 1.2кг
вода 1.5стакан
Еще один довольно оригинальный рецепт. Согласитесь, варенье из помидоров не каждый день варишь, да еще к помидорам апельсин c ванилью добавляешь, не говоря уж о трех стаканах сахара.
Для варенья из помидоров вам понадобится:
1 кг красных помидор,
3 стакана сахара,
1 апельсин,
½ лимона,
½ палочка натуральной ванили,
корень имбиря – по вкусу.
Приготовление варенья из помидоров
Варенье из помидоровПомидоры ошпарьте, затем обдайте холодной водой и снимите с них кожицу.
Нарежьте очищенные помидоры небольшими кубиками.
Лимон и апельсин очистите, выньте семена и снимите кожицу. После чего их тоже нарежьте.
Также нарежьте ваниль и имбирь.
Все соедините и засыпьте сахаром.
Заготовки из помидоровДайте настояться 1 час, заатем поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 5 минут на слабом огне.
Снимите варенье с плиты и дайте настояться 1 час.
После чего вновь поставьте на огонь, доведите до кипения и варите на слабом огне 35-45 минут.
Готовое варенье горячим разлейте по банкам и закатайте.
Продукты
помидоры недозрелый мелкий1кг
сахар 1.2кг
вода 1.5стакан
1 кг красных помидор,
3 стакана сахара,
1 апельсин,
½ лимона,
½ палочка натуральной ванили,
корень имбиря – по вкусу.
Приготовление варенья из помидоров
Также нарежьте ваниль и имбирь.
Все соедините и засыпьте сахаром.
В общем, неплохое, на любителя. На мой вкус, лучше кабачкового.
Из помидоров не пробовала, а из кабачков- ниче так!
не вкусное, не красивое. не рациональное-х.. та короче!
да вкусное... из зеленых помидоров... из одуванчиков... из зеленых кедровых шишек... все понравилось...
Думаю не очень) никогда не пробовала