Консервирование

Кто-нибудь пробовал солить свиное сало в морской или океанической воде ?

Вместо раствора поваренной соли. Если пробовали, то, как оно, нормально ?
Я как-то спрашивал тут - можно ли солить рыбу в морской воде. Сошлись, что если выпарить она солнце то то можно, но онагорьяка.
НМ
Наталья Мягких
88 743
Лучший ответ
Зухра Дюсенова оу, что с пальцами-то?))) второй ответ и такая абра-кадабра)))))
Не вижу смысла
соли не хватит .
да и рыбы там писали и какали
и секасом занимались.
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
78 761
Петрова Екатерина А мед - это отрыжка пчел, но вы же его едите.
а Вы воду морскую хоть раз заглатывали? она горчит так, что нафиг надо даже пробовать так над продуктом глумиться
Зухра Дюсенова
Зухра Дюсенова
93 298
Петрова Екатерина ну так крепкий раствор поваренной соли тоже горчит
Можно просто засолить сухим способом, морская соль для этого вполне подходит
Елена Захарова
Елена Захарова
94 160
Это провокация, направленая против ближайшего соседа ?
Свиньи не желают идти в море
Людмила Жукова
Людмила Жукова
60 193
Кстати хорошую идею подкинули, специально поедем когда на черное море, возьму эдак кг 10 и буду вымачивать сидя на берегу в воде, в море)) А потом обязательно впечатлениями поделюсь)
Петрова Екатерина Вы ещё попробуйте кипяченую морскую воду, ну, чтобы там микроорганизмы убить и сульфат магния в осадок выпал, а то такое сало будет работать как слабительное.
Людмила Жукова Не надо только это делать в Крыму.))). Тут вся канализация в море выведена и при удачном ветре с Турции все дерьмо к берегу пригоняет.
Что-то соль раньше не добывали из морской воды. Хотя казалось бы чего проще - выпаривай, да соли. И сейчас тоже что-то соленья не делают с морской солью. Хотя чего легче - купил морской соли и сыпь вместо обыкновенной в маринованные помидорчики и огурчики.
Сало есть САЛО! Нужно спросить у украинцев. Но они отключились. А те, что здесь промышляют могут только жрать сало. Больше ничего не умеют!
Я как то жил на Украине, хоть и давно. Так вот, брешь сало, засыпаешь его крупной солью (не йодированной), заворачиваешь в бомагу, кладешь или ложишь в целлофановый пакет, лучше два. И в холодильник. Только не следуй еврейской привычке - соли не жалей! Она лишняя не бывает. Сало возьмет ск. надо. Через 21 день кушай. Всё!
Более подробно можешь узнать пробравшись на ту самую Украину. Возьми водки, напои какого-нибудь бендеровца и выведай "точный" рецепт. Но это очень опасно в наше время, могут признать в тебе шпиона!
Инна Дронова
Инна Дронова
58 115
ох ты! а я думала-мой отчим такой один.... он как то спросил мою мать-а зачем селёдку солить, она же из моря выловлена!
Марина Вожова
Марина Вожова
14 626
Петрова Екатерина Это называется - Креативное мышление
ввппвп