Консервирование
Кто пробовал солить судаков? Хочу по пробовать.Какие они сушёные на вкус?
Так солёные или сушёные?
я ела - сущеных (вяленых) - на Ставрополье
вкусные, полупрозрачные
нормальные для отваривания - отрежь башку и вырежи хребет если они большие
вот так вялить
но я бы прокрутила мякоть на фарш и заморозила а хребты и головы сварить как уху - мякоть обобрать на пироги а бульон процедить и пить из кружки

Валерия Туркина
Так у вас вялится то щука! )) А она вкуснее судака.
Пробовал,по мне селёдка и скумбрия гораздо лучше!
Копченый очень понравился. Сушеный не то. Не мой вариант.
Рыба классная.
Можно есть практически сырой.
Был в Карелии, привез 16 кг судаков,
одного сразу расплостовал, и посолил немного
и съел.
Можно есть практически сырой.
Был в Карелии, привез 16 кг судаков,
и съел.
Не надо портить судака. Вялить, солить лучше жирную рыбу. А судак не жирный. Он куда лучше показывает свои вкусовые качества в жареном, запеченном или вареном виде. Вкусная из него уха.

- Отварной судак под польским соусом
- Судак жареный с зеленым маслом кольбер
- Царская уха из судака

Судак вообще на любителя, сухая рыба, я его не люблю например. Лучше правда, как вам посоветовали, на фарш пустить.
Мне нравится копчёный, или жареный, сушеный такое себе, лучше леща или чехонь сушить, вместо него
невкусные, соленая сушеная, вернее - вяленная рыба вкусная если она жирная. а судак - постный, одно достоинство - костей нет, ну кроме хребта, конечно.
Судак нежирная рыба, но вкусная, мясистая, без костей. Мне из него больше нравятся котлеты или уха. Вяленую люблю более жирную рыбу.
Соль вредна
и солёные не очень и сушеные на любителя
Никогда не понимала вопросов: какие на вкус? Как это можно объяснить? Вот попробуйте рассказать человеку, который никогда не пробовал яблоко, какое оно на вкус? Сладкое? Так и клубника сладкая. Кислое? Лимон тоже кислый, а вкусы совершенно разные.
Вяленый судак имеет вкус вяленого судака. Кстати, довольно популярная рыба